Декор аквариума своими руками

Я недавно заинетересовался аквариумом и сделал декорацию сам. Камушки использовал речные- ошпарил их кипяточком и промыл водичкой с марганцовкой. А еще сделал вот такую декорацию из пеноблока.

Склеивал все силиконом, а так как он плавучий (пеноблок), в основании просверлил отверстия и добавил рыбацкие грузики, которые залил силиконом! После полного высыхания силикона замочил декорацию в марганцовке с небольшим добавлением перекиси, промыл водичкой и- в аквариум! пока живем, не вымираем! :)

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
12 | 44521

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Классно! А в аквариуме как эта декорация смотрится? Фото можно в студию?

Аватар пользователя 7185268uri

Пока не могу сбросить картинку аквариума, т.к. произошло небольшое ЧП. Аквариум клеил сам - получился на 33 литра. На дно положил тонковатое стекло, и оно не выдержало веса - лопнуло (прогнулась немного полка, на которой стоял аквариум, это способствовало трещине). Сейчас пробую укрепить полку в секции. Рыбки пока в маленьком аквариуме,с грунтом, но без декора. Но в планах аквариум побольше - длинна 90см., высота 50см., ширина 30см., посмотрим как со временем будет. Хотелось бы сделать до нового года! Так что если есть советы по склейке, буду благодарен!

Аватар пользователя Яря

Здраствуйте. Я  занимаюсь изготовлением аквариумов (+ к карманным деньгам). Могу дать консультацию по изготовлению.

Мой мобильный: +380681986800

е мейл:primushko2010@yandex.ru

Не стесняйтесь, звоните, пишите, чем смогу, помогу.

Аватар пользователя 7185268uri

спасибо за предложение, а скайпа у вас нет?

Аватар пользователя Яря

Нет. Пишите на эмейл

Аватар пользователя christos

Стекло могло лопнуть из-за неровности поверхности стола. Обязательно ставьте аквариум на "подложку" - в любом строительном магазине должна продаваться. Теплоизолятор такой, миллиметра 3 толщиной, подкладывается под линолеум и ламинатный пол. Поняли, что за штука? (Я забыл название)

Аватар пользователя Антон

Поверхность тумбочку у меня тоже не ровная. Поэтому аквариум поставил на плотный 3-х сантиметровый пенопласт. под пенопластом еще ровное автомобильное стекло (сталинит)

Аватар пользователя Axlgrad

Склеивали аквариум соседу, приобрели вот такие угловые струбцины...   

Покупали в магазине "ОБИ" - врде сейчас эти магазины частенько по России встречаются...

 

Аватар пользователя christos

У Меня сомик прилипала - 40 см - постоянно меняет ландшафт аквариума. Двигает даже гранитные домики, которые Я понаделал для рабок. Живых водорослей в аквариуме тоже нет - всё вырывает. Растёт только флора в углах аквариума, где он её не может съесть :-) Так что с пеноблоком - тут только к гупарям и меченосцам :-)

Аватар пользователя Антон

Красавец ваш сомик!

Аватар пользователя christos

Аватар пользователя Anton Malyavin

Смотрится неплохо ) только вот не знаю ее стоит ставить в аквариум -у меня цихлиды