Мотоцикл-качалка

Детский мотоцикл-качалка

В детстве мечтал о своей лошадке-качалке, но увы не все наши детские мечты сбываются... После рождения сына сказал себе: "Раз не было у меня, будет у сына!". Пришло время, когда сын подрос, и я начал поиски в детских магазинах. Не смотря на изобилие "лошадок", будь то лошадки, олени и даже жирафы, не нашел подходящей на мой взгляд модели.

Однажды в интернете наткнулся на качалку изготовленной в виде мотоцикла и решил попробовать сам. Далее подробнее опишу сам процесс изготовления.

По заранее изготовленным шаблонам лобзиком выпилил детали будущего мотоцикла.

После этого склеил все детали

В итоге получилось вот это...

Для того, чтобы ребенку было интересней, решил вовнутрь фары встроить музыкальную начинку от сломанной игрушки, а для наглядности вставил яркие светодиоды 

После последующей обработки и покраски получилась очень симпатичная качалка с подсветской и музыкой, а чтобы каждый раз не открывать фары для замены батарей, вставил аккумуляторы и вывел разъем на зарядное устройство. Сын уже год не спускается со своего любимого "дружка"...

Моделист конструктор, Игры и развлечения
8 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
5 | 21354

Комментарии

Аватар пользователя balzak

Привет ! Очень понравилась твоя качалка , хотелось бы повторить можно чертижы или выкройки     если не  жалко .

Аватар пользователя balzak

Аватар пользователя Olga Allens

Шикарная вещь!  Браво! 

Аватар пользователя Igor Vasilyev

Очень шикарный мотоцикл. Нельзя ли выложить чертежи. Очень понравилось. Хочется попробовать сделать такое же для своего сына.

Аватар пользователя v.l.a.d.i.mir

лобзиком? по шаблону?:) а почему промолчал про токарку, фрезер....???  (таких конструкторов "сделай сам" в магазинах море, только и остаеться что склеить...) -не лобзиком единым ...... :) ;)