Коробка «Сюрприз»

коробка сюрприз

В интернете нашла интересный мастер класс слоненок контейнер, меня заинтересовал процесс игры. Ребенок через хобот просовывает руку в контейнер и не доставая предмет (на ощупь ) должен рассказать что это и из чего оно сделано. Мой ребенок еще не так хорошо разговаривает, поэтому мы изменили правила игры.

Я определяю, что нужно достать из коробки, а она его достает на ощупь. Вот такую коробку мы сделали.

Так же можно использовать такую коробку для игры в лото, фанты или гадания.

Материал:
Коробка – из под масла
Материал – старый халат
Газеты- программа передач
Ножницы, нитки, иголка

Описание работы:
Взяв простую коробку из под масла вырезала овал с боку коробки, изнутри обклеила газетой , снаружи материалом. Сделала из рукава вход и пришила к коробке, больше входа в коробку нет.
 коробка из под масла

 

В коробку складываем небольшие игрушки. Машинку, кубик мягкий, кубик жесткий, свистульку, ручку, мячик, пробку, телефон, и тд. и тп. Я говорю что надо достать и дочь достает. Сразу определяем цвет, форму, принадлежность. а когда приходят гости это коробка привращается в "угадай что внутри" один водит, он и просовывает руку, расказывает что он нащупал, а остальные угадывают что это за предмет. В таких играх моя дочь первая она уже знает что это. В этот новый год мы гадали на будущее, сложили разные открытки с поздравлениями свадьбы, рождения ребенка, валентинки и т.д. и т.п. каждый достал на угад, уже начинают сбываться!!!! 

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 7664