Противотуманки в бампер на ВАЗ 2107

Давно хотел врезать противотуманки в корпус бампера своей машины ВАЗ 21074. Единственный вопрос, который меня мучил: как же крепить их к корпусу бампера. В интернете советов практически нет. Мне хотелось врезать противотуманки не снимая бампер и быстро, а также требуется продумать как быстро производить замену лампочек на случай их выхода из строя.

 

По краям промазал герметиком

Мною были изменены штатные крепления от противотуманок.

Первоначальный вид указанный на фото, разделен на две части и разведены по краям изменив сгибы крепления. Сгиб был изменён таким образом, чтобы до границы стекла не доходить 5мм, что указывает толщину бампера.

Чтобы врезать противотуманки в корпус бампера, мною произведены замеры стекла и вырезана картонная форма. Приложив форму к бамперу гвоздём отчерчены места будущих фар. Вырезать в бампере силуэт фар планировал при помощи электролобзика. Замерив ширину лезвия лобзика и выбран диаметр сверла, высверлены четыре отверстия по углам прямоугольника отчерченной картонной формой не доходя краёв.

Для крепления я выбрал болты черного цвета, такие можно увидеть на компьютерных креслах с широкими шляпками под крестовую отвертку. На установку противотуманок в корпус бампера своей машины у меня ушло около двух часов.

Швы между бампером и стеклом противотуманки промазал аквариумным герметиком черного цвета (хотя можно и прозрачным), чтобы вода не проникала в внутрь бампера.

Другие Самоделки с Андреем Сигачёвым

4 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 34509

Комментарии

Аватар пользователя lumboff

А как Вы запитали противотуманки?

Аватар пользователя andreisig


 

 

Аватар пользователя garmego

я себе на ниву крепил мебельными болтами у них шляпки под хром,а контакт 85 на реле вешал на генератор,провод на контроль лампы зарядки,на 2107 он желтого цвета,тогда туманки включаются автоматом при запуске двигателя.и желательно заменить лампы на светодиодные,тогда потребление тока минимальное и в качестве ДХО просто замечательно.Если интересно могу много вкусных прибамбасок рассказать)))))  И кстати на правой фаре (не туманке а фаре) выкрутить три самореза и тоже поставить мебельные,с обратной стороны хорошенько затянуть гайками.Меньше риска прийти утром в раздетую машину,у нас п......сы откручивают фару а под ней легкий доступ к акб снимай не хочу