Переделка комнаты (3 стадии)

Окончательный вариант комнаты (по состоянию на 2010 год)

Решил выложить свою комнату, как я ее переделывал. Может кого вдохновит. :)

Все началось с того, что мне жутко надоела пыль, забивающаяся в недоступных углах и между проводами компа, это просто убивало и деморализовывало.

Так что я стал фантазировать и вот что у меня получилось:

1) ВАРИАНТ (как было):

ВАРИАНТ 2 (Захотелось большой стол):

Итого:

Но проблемы остались и давили на психику:

И вот наконец таки я решился на капитальную переделку своей комнаты (капитальная отнгосительно всех имевшихся до селе планов):

ВАРИАНТ 3:

(потолок и стены делал не я, заказывал, бо в тот момент жутким гриппом заболел, а время шло. Да и не смог бы я сделать так, как мне мастер сделал):

Всю мебель делал сам, кроме стен и потолка. Но красил стены и потолок сам.

Сделал наконецто комп так, как давно хотел:

Непонравилось то, что Дивидишник далеко расположен и вообще как то неубрано смотрелось внутри, поэтому переделал:

Ну и наконец, окончательный вариант компа:

Третья синяя кнопочка, это пожелал добавить кнопку от дивидишника на панель, но в принципе то оно и не особо надобно... но приятно смотрится :)

Сейчас же немного изменен вид, добавлен включатель лампы, что висит над монитором + кулеры я прикрутил болтами с гайками и теперь у меня мобильный блок с кнопками, его можно вынимать и копаться внутри компа без снятия основной крышки:

Все на самом деле в 3-м варианте было просто, потому что я стал по другому делать стол. В прошлый раз я вымерял все долго очень, потому что старался подогнать к стенам, а они не ровные, а сейчас делал только относительно самих ящиков и стола.

Если какие вопросы есть, задавайте. :)

6 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
12 | 51507

Комментарии

Аватар пользователя Антон

круто, Андрей! Мне понравился рестайлинг комнаты и изготовленный компьютерный стол

Аватар пользователя andrewko24

Вот теперь на зиму осталось только обогреватель состряпать и будет вообще крутяк! :)

Аватар пользователя Lika

Класс!  Молодец! А стол помоему из дсп?

Аватар пользователя andrewko24

Так все же столы из ДСП.. че тут такова?? Есть из дерева, но я не олигарх и на ДСП мне с высокой башни, главное ровная поверхность и ниипет. :)

Аватар пользователя TROND

Молодец!!! Прикольно получилось, особенно системник!!! Класс!!!

Удачи во всех делах.

Аватар пользователя andrewko24

Спасибо! :)

Аватар пользователя Andronus

Классное решение с системным блоком. Большинство корпусов выглядят просто ужасно, а прикольные стоят очень дорого. Вот бы ваш еще стилизировать, например, под стимпанк.

Аватар пользователя andrewko24

Если очень захотеть, моржно в космос полететь! :)

Я собираюсь переделывать блок. Делать его из жести, с внесением окон и неоновых огней, ну и фильтр, конечно, для корпусных кулеров. Ну и окраска само собой, но все это будет у меня компактно и неосязаемо для психики, к чему и стремлюсь вообще. Комната ведь видишь, совсем без излишеств сделана, вот и комп в будущем будет такой же, без излишеств и громоздкости... Будет красочный и радующий глаз!

Я вообще задумывал еще сделать с внесением гипса, т.е. разные добавления к корпусу сделать из гипса и получить таким образом какое-то создание с определенной душой и формой. Но потом передумал, т.к. я более стремлюсь к минимализму в простоте и красоте. Так что будет переделка еще. В следующем году накоплю деньжат и сделаю еще ремонт, круче чем нынешний (зимой буду рисовать в 3D MAX`е комнату новую)...

NO PASARAN!  %))

Аватар пользователя Buka

решение с системным блоком понравилось, отличная идея!

Аватар пользователя andrewko24

Спасибо! Приятно слышать! :)

Пользуйтесь наздоровье.. в будущем будет корректировка вида и функциональности, так что увидите еще! ;)

Аватар пользователя PiFFko

Было бы удобней, если бы дисковод был стойже стороны где и панелька

Аватар пользователя andrewko24

Ты не понял замысел, а я не объяснил... Там фича в том, что стол у меня статичный должен быть и ни какие колебательные движения и передвижения разного настольного мусора не должны производиться.. у меня ж там разное, что может стоять.. а так, у меня постоянно свободное пространство для открывающегося отсека дивидишника... Так что тут у меня все верно.... ;)

Если ты видишь это по другому и удобнее, то я рад услышать, потому что буду переделывать все равно.. и твои советы будут, возможно, полезными! ;)