Потолок своими руками

Сейчас весна, и так хочется обновить интерьер! Но как это часто бывает, всё упирается в финансы. Мне кажется, что немного сэкономить на ремонте можно, если вместо привычного гипсового или натяжного потолка просто покрасить его. Это отлично сочетается с модным нынче минимализмом. Такая идея у меня появилась после посещения магазина «Старик Хоттабыч», где я разглядывала краски. Вот уж не думала, если честно, что сейчас выпускаются краски для потолка. Если конкретно, то это – Siromat Plus от Tikkurila и Biora Balance. Они полностью матовые, на акрилатной основе, не выделяют вредных веществ и чего-то там ещё. Продавец сказал, что если ровный потолок, то будет выглядеть практически как гипсовый. Вот только возни с ним, сами понимаете, меньше, да и по стоимости это несравнимо. Посовещаюсь ещё с мужем, что он скажет.

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 12643

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Возни везде достаточно, если делать все по уму. А вот с натяжными потолками, возни вообще нет практические.
Натягивали с товарищем натяжные потолки у меня. Мне понравилось - и быстро, и красиво. за 2 часа все сделали. Правда полотно конечно же делали не сами а заказывали.

Аватар пользователя SoDa

Хорошо сделанный и покрашенный потолок смотрится гораздо лучше подвесных и натяжных потлков. Считаю, что это лучшее решение для квартир (с высотой потолков менее 3м и нормальными перекрытиями). Единственное, перед покраской потолок должен быть поготовлен идеально. Видел проделанную работу, делал такую же работу у себя. Краски использовались sniezka, alpina - матовые.