Люстра из борщевика

Борщевик Сосновского - не только злостный сорняк и опасное растение, способное вызывать ожоги. Его стебли - отличный материал для поделок. Осенью, когда засохнут листья. отправляемся на "уборочную".

Стебли сушим, разрезаем по размеру, покрываем лаком

Сушим и собираем люстру с помощью натурального шпагата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот что получилось

Украшаем физалисом. Можно придумать и другой декор.

Теперь - электрическая часть. Кусок провода, патрон, лампочка. Я взяла энергосберегающую - не нагревается и по форме понравилась

Осталось только повесить!

 

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 16189

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Эти фото я уже видел на сайте год или 2 назад. Статья Ваша? и фото загружены не на сайт. статья снята с конкурса.

Аватар пользователя annagam

Статья моя, фото загружены с моего блога http://blogs.mail.ru/mail/a.a.gamzina/47B9011B9A19635F.html Этой самоделке действительно несколько лет, но по условиям конкурса, насколько я поняла. это не важно. На этом сайте никогда никаких статей не выставляла. Есть еще несколько самоделок, которые хотела бы здесь разместить - они есть у меня в блоге на Mail.ru и Вконтакте.

Аватар пользователя Антон

Ну да, вот тут я и видел https://sdelay.tv/lyustra-iz-borshchevika-i-fizalisa

Размещайте свои самоделки здесь на сайте, только фото необходимо загружать на сайт через редактор. Маленькие фото - в оригинальном размере. В обратном случае они могут не отображаться. И после чего все ваши самоделки после модерирования попадут в конкурс. Удачи, и обращайтесь если что.

Аватар пользователя annagam

Рада, что кому-то моя самоделка понравилась и ее разместили на Вашем сайте! Спасибо за разъяснения! Сайт понравился, нашла много интересного для себя. С удовольствием размещу здесь свои безделицы, Ваши рекомедации впредь учту.