Как зрительно увеличить пространство маленьких комнат, офисов

У вас небольшая комната или друге помещение, но хотелось бы его расширить на сколько это возможно? Можно сделать перепланировку, снести стены.... но не всегда это возможно ;).  

Выход есть!  Можно визуально расширить комнату за счет цветовой гаммы и предметов интерьера.

Сделать это совсем не сложно. Вон несколько советов, которые помогут нам визуально увеличить пространство:

  1. Натяжной глянцевый потолок. Гладкая лакированная поверхность потолка создаст ощущение приподнятости и глубины потолка на несколько сантиметров.
  2. Освещение. Рекомендуется отказаться от громоздких люстр и подобрать настенные светильники, или светильники, встроенные (утопленные) в глянцевый потолок. Освещение, в сочетании с глянцевым натяжным потолком зрительно расширит пространство.
  3. Цветовая гамма помещения. При выборе цветовой гаммы в оформлении помещения пусть доминируют два основных цвета светлых тонов, так как при сочетании темных и контрастных тонов пространство кажется меньше, суживается.
  4. Используйте зеркала. Это самый верный способ зрительно увеличить пространство и добавить воздуха. Можно использовать набор из небольших зеркал.
  5. Добавьте вертикальные линии в интерьер вашего помещения. Это может быть вертикальный рисунок на обоях или небольшие конструкции. Все это будет создавать эффект высоты.
  6. Замена громоздкой мебели современными оригинальными изящными конструкциями придаст легкости и разгрузит пространство комнаты.
  7. Двери. Можно применить легкие складные конструкции, которые “сэкономят” пространство и хорошо будут сочетаться с обновленным дизайном.
  8. Использование фотообоев. Светлые фотообои с природными мотивами очень хорошо визуально расширяют границы интерьеров

Надеюсь эти советы помогут вам правильно оформить ваш интерьер самостоятельно, не обращаясь к дизайнерам.

Ниже я сделал подборку фото интерьеров небольших помещений

* Фотографии взяты из интернета

Дом и быт
2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 24486