Небольшой тайник для ценностей и для заначек

Аватар пользователя Антон
Антон -

Зачастую возникает необходимость положить ценные вещи или деньги в какое-нибудь потаенное место. Таким местом может являться что угодно!

В качестве примера небольшого тайника прикладываю фото к публикации. Фото не мое, а взято на просторах интернета

Можно сделать вот такую электро- или радио розетку с внутренним потайным пространством.

Этот тайник в виде розетки продается на каких то американских сайтах, но его сделать самому не составит ни какого труда, главное применить смекалку и фантазию.

Тайник состоит из наружной части - розетки и внутренней. Розетка, как мы видим - фальшрозетка, электричество к ней подходить не будет

rozetka-taynik-3.png

Также видим запорный механизм, который открывается путем поворачивания винтика с наружной стороны розетки. Данный запорный механизм в закрытом состоянии будет удерживать розетку в стене из гипсокартона, как показано на самом первом фото статьи.

Я капнул глубже и нашел, что есть еще такие мини сейфы, которые также встраиваются в стену и они выполнены уже их толстого металла с замковыми механизмами. И розетку в такой мини сейф можно вставлять настоящую.

rozetka-taynik-safe.png

Несмотря на то, что в качестве тайника у нас используется фальшрозетка, я думаю будет не лишним "подключить" к ней какой-нибудь мелкий бытовой электроприбор (кофемолку, блендер, тостер и т.д.), на время вашего отъезда.

Если у вас есть какие мысли по этому поводу - пишите в комментарии или в свои блоги на сайте! Обсудим

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 21757