Пайка пластика квадроцикла: крылья и подножка

Здравствуйте. Расскажу и покажу как я паял пластиковые подножки и части крыльев на квадроцикле, в частности на cf-moto 500. На самом деле марка и модель не так важны, главное сам принцип пайки.

На квадроцикле у меня были вырваны куски пластика на тех местах, где подножка переходит в крыло. Сам по себе данный пластик хрупкий и часто подвергается ударам ветками, кустарниками и всем что может вылетать из под колес.

Передние крылья вообще разговор отдельный - там вырвано все что можно было ).

Плюс у меня подножка достаточно "хорошо" пострадала.

В интернете видел как паяют кто обычным паяльником и пластиковыми прутками, кто клеевыми пистолетами, но меня это не особо воодушевило. В качестве материала для спайки - припоя, так сказать, я взял черную полипропиленовую водопроводную трубу, или она полиэтиленовая, кажется..... На Видео видно. выбрал данную трубу, потому что она хорошо паяется при прокладки водопровода и обладает хорошими свойствами. Эту трубу я порезал вдоль на более менее ровные кусочки.

В качестве паяльника я использовал паяльную станцию с феном, в качестве припоя - пластиковую трубу, ну и гладилки для прижимания пластика, не пальцем же распределять горячий пластик )))

В общем на видео все я показал как смог, держа одной рукой камеру, а другой все остальное)

 

Паяем пластик квадроцикла: подножки и крылья

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 10523

Комментарии

Аватар пользователя ole4901

Как вариант, вполне жизнеспособно. Но лучше использовать специальную сетку для пайки, с металлической основой. При вибрации подобного рода пайка может не выдержать. Тем более, место проблемное. Кроме того, остается вопрос совместимости пластика-припоя и самого пластика на квадроцикле. На квадроцикле скорее всего абс пластик. Как по мне, на такого рода технике, должен быть капроновый пластик (который гнется под 90 градусов)

Аватар пользователя Антон

Пластик друг с другом вроде бы хорошо сшивается, проверял отрывать и ломать- нормально. Чем я паял - этот пластик эластичный, а вот на квадриде пластик данной детали достаточно хрупкий. желтый пластик самого "кузова" он нормальный. Сетки под рукой не было. Будем испытывать, сломается - спаяю по другому и выложу тут.
У меня еще тут тема на готове о том, как делал алюминиевые крылья и амортизаторы от ВАЗ 21001 переделывал