Сувениры - подставки-кулёчки для пасхальных яиц

Недавно в поисках какой-то новой и самое главной оригинальной пасхальной самоделки мне пришлось перерыть горы литературы. И все-таки в руки мне попался достаточно старый советский журнал. И вот я решил поделиться найденной пасхальной самоделкой.

Для того чтобы сделать пасхального зайчика мне понадобились:

Карандаши цветные;
Бумага формата А4;
Ножницы;
Пасхальные яйца.
Итак, преступаем.

Сперва нужно сделать два ровных квадрата. Слаживаем бумагу, как показано на схеме. Лишнюю часть отрезаем. Теперь делаем мордочку. Для этого берем треугольник и разворачиваем его диагональю вверх и заворачиваем верхние два угла вниз как изображено на рисунке

После всего вышесказанного заворачиваем углы еще раз наполовину. Дальше нужно перевернуть заготовку на 180 градусов. Теперь загибаем мордочку и носик .


Снова переворачиваем заготовку на 180 градусов и загибаем ушки

Для того, чтобы уши не отгибались, закрепляем их одним уголком, загнув и прижав их снизу как показано на рисунке 11. Еще раз поворачиваем заготовку на 180 градусов и расправляем мордочку для того, чтобы она приобрела объемную форму. Теперь осталось только разукрасить мордочку для будущего пасхального зайца.

Дальше берем еще один заготовленный заранее квадрат и складываем, как показано на рисунках 14,15,16,17,18.

Это и будет туловище для наших пасхальных зайчиков. Дорисовываем на них руки (точнее лапы) и вставляем в них мордочку (лучше всего приклеить мордочку посредине туловища, как показано на рисунке 20).
Осталось только дорисовать несколько элементов (рисунок 21) и склеить лапки зайца, но прежде отрегулировать их размер под диаметр яйца.

Кстати, для более удобного перемещения пасхального зайчика советую с яйца с помощью иглы выкачать желток и белок.

P.S. Если у вас что-то не получилось или вы хотите уточнить какой-то момент, воспользуйтесь нашим новым разделом «ЗАДАТЬ ВОПРОС».

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 13612