Замена линзы (стекла) противотуманки на Subaru Forester

Вкратце о том, как бюджетно поменять противотуманки на авто. Ездил с разбитыми противотуманками года 3, и вот руки дошли до замены. Поискал по сайтам и понял что их ценник в районе 4000 - 7000 руб на Subaru Forester.  Было желание сделать самому и не было желания ждать заказа и тратить на них деньги.  Передний бампер снимал. Вытащил из бампера противотуманки, вот так они выглядели. Вторая еще хуже )))

Корпус металлический (дюраль или сплав ). Я открутил все эти пластиковые части, т.к. нагревал копрус феном, чтобы вытащить осколки слекла из канавки. Стекло было посажено на герметик.

Один винт не открутился и сломался, поэтому эту пластиковую деталь уже не стал снимать...

Нагревал сильно, поэтому пришлось надеть сварочную крагу на руку. 

В нагретом состоянии, поддевая шилом, отверткой и ножом стекло, вытаскивал его покусочкам. На торце виден старый герметик

Все манипуляции проводил над коробкой, чтобы осколки стекла не разлетались. Канавку нужно хорошо вычистить от стекла и старого герметика.  После чего я взял корпус противотуманки и поехал в специализированный магазин, где продают лампочки и линцы на фары. В Ставрополе - он на Москвичевском рынке (ранее был на Достоевского окооло Роснефти). Стекло оказалось в наличии. Цена вопроса - порядка 100 рублей за пару + еще герметик рублей 90 )))

Канавку и стеклышки я протер спиртом. В канавку выдавил гермети (малость переборщил) и вставил линзу. Тоже самое проделал со вторым стеклом. 

Дабы немного защитить стекло от попадания камней, я поехал в центр, где тонируют авто и мне там забронировали обе фары. Отдал я эа это 450 рублей.

Выглядит это вот так: 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 5872