Деревянный монитор своими руками

Сделав чехол для телефона, мне пришла в голову идея сделать монитор из дерева. В столярном деле я новичок, но к счастью есть люди у которых можно попросить совет и почитать литературу. Разобрав 19 дюймовый монитор, я принялся за дело.

Отпилил на торцовке 4 бруска

На циркулярной пиле выбрал паз в боковых частях и поставил шканты

В верхней и нижней частях паз выбирал ручным фрезером, соединил рамку клеем, через сутки обработал края и вставил матрицу.

"Мозги" спрятал в основании из сосновых дощечек

Вырезал на лазерном станке заднюю крышку из фанеры 3мм с вентиляцией, крепежными отверстиями и надписью iWood. Саму надпись вырезал из молочного оргстекла, и подсветил изнутри светодиодной лентой

Шлейф и провода спрятал в чехол, покрыл дерево маслом и оставил на сутки в сухом чистом месте

Вот такой получился экологичный и симпатичный монитор. Может это и не произведение искусства, но всегда есть к чему стремиться и при желании можно сделать более качественное и красивое изделие, которое отлично впишется в интерьер кабинета с дорогой качественной мебелью.

Если вы живете в Москве и хотите создать что-нибудь из дерева своими руками, то можете прийти в нашу мастерскую на Чистых прудах и сделать это на верстаке с использованием профессионального интрумента: циркулярная пила, ленточная пила, торцовочная пила, электро-рубанок, ручной фрезер, сверлильный станок, дрели, шуруповерты, лобзики, шлифмашинки, компрессор и даже лазерный станок! Начальник производства проведет инструктаж по технике безопасности и покажет где что лежит.

Если есть вопросы присылайте на kazakov.pos@mail.ru

Компьютеры и электроника
3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 15753

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Очень интересная работа. Еще бы сделать коробку для системника, и было бы вообще супер.

Аватар пользователя trismegist

Да, точно. Видел как-то раз, один модер сделал такой корпус, шикарно получилось.

Аватар пользователя Stayer

Всё что связано с охлаждением элементов работающих с выделением тепла хочу подсказать ,что дерево обладает очень низкой теплопроводностью - тепло нужно отводить а не сохранять..)