Газонокосилка своими руками

Газонокосилка сделана с старой бабушкиной чугунной сковородки двух колес и электромотора на 220 вольт 5000 оборотов 80 ватт, Нож сделан с пилы дружба 2. Вот такая получилась самоделка

 

 

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
5 | 37078

Комментарии

Аватар пользователя Vjacheslav Shilkin

Это очень универсальный агрегат!!!

1. Капусту шинковать.

2. "Капусту" шинковать, вместо пистолета :)

3. Сдать в аренду для сьёмки ремейка триллера "Газонокосильщик"

4. В музей по технике безопастности (ТБ), как экспонат в разделе "Опасные самоделки"

Ну и серьёзно. Конструкция ножа, не для газонов. Этим хорошо мясо резать, и людей пугать, и то, пока не включено. На газоне он будет быстро тупиться, так как используется именно как "резатель", с механизацией на газоне это не эффективно.

Реально "нож" газонокосилки такой конструкции прямой, он не режет траву, а "перешибает" её, за  счёт высокой скорости. Поэтому и не сильно важно, насколько он острый. В Ручных триммерах вообще, толстую "леску" в рачестве "ножа" используют. Работает именно край ~1/10 радиуса. Это как дети прутом одуванчики сшибают- только "по взрослому".

Пренебрежение ТБ, тоже, большой минус, так как механизациия достаточно серьёзная. Подобный "раструб" спереди хорош только для ног, проводов, кустов. Будте крайне осторожны!!! Собаке или ребёнку этот нож мигом оттяпает что попадется.

Раз взялись повторить конструкцию, из подручных материалов, используйте чужие наработки. "Тупые Американцы"- это только по телеку, у Задорнова. Косилки они делают оооочень давно, и этому у них стоит поучиться.

Аватар пользователя balzak

Во первых большое спасибо за отзыв . Я понял ваш сорказм но моя газонокосилка косит не только траву но и большие  сорняки, молодую  поросль деревев, кустарников , Я соблюдаю ТБ когда я работаю возле меня никого нет .Уже 3 года он работает удовлетворительно. Попоже попробуем что то другое .

Аватар пользователя Vjacheslav Shilkin

Так написано- газонокосилка. А если в поле, или в бурьян-кусты, там и спрос другой, конечно. То то я и вижу, суровая уж больно, для газона :)

Понимаю, работает агрегат, и работает, зачем что то менять? Но для тех, кто соберётся повторить, посоветую пройтись в интернете по теме "ножей" для косилки или пилы для кустореза.

Аватар пользователя lumboff

Здорово. А чем вырезали диск от Дружбы и как часто его приходится затачивать?

Аватар пользователя balzak

Болгаркой,1раз в год