Декорируем деревянные бусы своими руками

Изготовление бижутерии своими руками уже ни для кого не диковинка. Ручная работа сейчас опять в цене и многие зарабатывают на этом неплохие деньги. Но есть и те, кто делает это просто для души, даря готовые изделия родным на праздники или периодически одаривая какой-нибудь новенькой поделкой свое чадо.
Совсем не сложно своими руками сделать оригинальные украшения, как для ребенка, так и уже для взрослой модницы. Материал для этих целей, можно использовать какой - угодно. Это и полимерная глина, из которой могут лепить даже дети. А также дерево, которое после можно покрасить или свалять поверх него из шерсти нужной формы бусины или же сделать вязаные бусы, которые смотрятся очень живо и весело на самоделке.

Нанизывают бусы также в зависимости от настроения и вида бусинок, а также смотря на то, используются ли в поделке стразики, жемчуг, бантики и цветочки из ткани, и другие материалы. Нанизывать бусины можно и на ленточки и на цепочки или обычные веревочки.

В этой статье приведу вам пример как можно легко превратить обычные бесцветные деревянные бусины в стильные и модные двухцветные бусы для настоящих модниц.

Материалы для декорирования самоделки - деревянных бус:

  • Плоскогубцы
  • Специальная лента для творчества
  • Краски по дереву
  • Цепочка
  • Маленький золотой бисер
  • Деревянные бусины для самоделки
  • Застежка

Материалы для декорирования бус своими руками

Шаг 1. Первым шагом будет разукрасить половинку каждой деревянной бусины темно-синей краской. Для действительно ровных и чистых линии необходимо обмотать вторую часть каждой бусины специальной лентой для ручной работы. Вставьте обмотанную лентой бусинку своими руками в зубочистку, чтобы можно было держать ее вертикально, так она сможет быстро высохнуть.

Крепим деревянные бусинки на зубочистку для окраски

Шаг 2. После того как каждый шарик был обмотан ленточкой вставьте их аккуратно в сушилку (продаются в специализированных магазинах для изделий ручной работы). Или поступите как автор: переверните лоток для яиц и повтыкайте туда ваши бусинки на зубочистках.

Красим деревянные бусинки с одной стороны и даем высохнуть

Шаг 3. Через 24 часа сушки снимите аккуратно пленку и ваши бусины готовы для нанизывания на цепочку.

Окрашенные деревянные усинки россыпь

Шаг 4. Возьмите вашу золотую или позолоченную цепочку и своими руками поочередно, начиная с золотых шариков нанизайте на поделку. Бусин деревянных должно быть (12 штук), а золотых шариков (11 штук).

Берем золотую или позолоченную цепочку для нанизывания бусинок

Шаг 5. Последний шаг: при помощи плоскогубцев прикрепите своими руками застежку к цепочке.

Крепим застежку к цепочке

Шаг 6. Ну, вот ваши двухцветные бусы и готовы!

Нанизываем на цепочку бусинки как показано на картинке

Как видите, это было совсем не сложно, а в итоге получилось украшение - самоделка ничуть не уступающее дизайнерским изделиям, которые не каждый может себе позволить купить.

Если вам понравилось делать украшения своими руками, то для начала работы вам понадобится различный материал. Например, для работы с полимерной глиной приобретите саму глину, специальные ножичек, клей, лак для покрытия самоделок, краски.

Запаситесь всевозможными стразиками, золотыми и серебряными бусинками. А также пластиковыми, шерстяными, вязаными бусинами или шерстью и нитками для вязания, для создания таких бусин своими руками. Удачной Вам творческой работы!

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 20932

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна Васильева

Смотрится очень красиво :)