Вырежем что-нибудь из дерева

Бывают такие самоделки, что не очень — то и объяснишь как сделать. Вот карандашница такая например. Что тут объяснять, берём кусок дерева да и вырезаем, что вздумается. Сверху выбираем полость под карандаши, лаком покрываем, вот и карандашница. Резцы продаются в отделах инструментов.

А дальше, немного пространственного воображения, фантазии и терпения. Иногда и делать почти ничего не надо. Увидел корень от дерева, подобрал его, отрезал всё, что посчитал лишним. Лаком покрыл, вот и ещё карандашница.

Или вот этот сучок. Работы почти никакой. Он такой и был. Чуть подправил хвостик и голову подрезал, что — то получилось.

Или все знают как рогатку сделать, чтобы окно соседу разбить, но немного фантазии и орудие получается более интересное... Вам сувенир и соседу приятно.

Нашел в сарае старую сечку, ржавая, никчемная, можно сдать в металлолом, а можно взять палку такую же старую в трещинах и сделать ручку, ну и висит теперь на стене.

Или когда делать нечего, можно из маленьких чурочек наковырять вот таких непонятностей. У меня их целый табун. Они маленькие, размером чуть больше спичечного коробка, стоят, хлеба не просят. Таких чудиков я вырезаю небольшим ножиком и самодельными резцами из заточенных надфилей. Попробуйте, обязательно что — то получится, только руки не проткните, у меня такое бывало.

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 35681