Светильник-Бонсай

Общий вид настенного светильника

Представляю Вашему вниманию светильник, сделаный в технике "бонсай"-деревьев из биссера.

Давно хотела сделать себе бисерное дерево, но проблема - куда его ставить? Появилась идея - а не поместить ли его на стену, т.к. стены еще более-менее свободны от поделок )) Идем дальше... раз дерево будет висеть на стене, надо что б оно было еще как-то функциональнее что-ли )) Подсвечник.. не то... держатель для кухонных полотенцев... тоже не совсем то, даже по стилю... Эврика! Тогда пусть дерево будет светильником!!!

Для работы взяла картон, в 4 слоя, пропитала лаком, приклеила патрон, с обратной стороны прикрепила шнур 220 с переключателем, вокруг сделала каркас из проволоки для ствола, прикрепила. Теперь очередь биссерных пучков, накрутила как в МК при изготовлении биссерных деревьев и прикрепила к стволу. Затем все это обмазала гипсом в несколько слоев и с несколькими просушками, в т.ч. и картон. Что-то пришлось переделать, т.к. ствол с гипсом естественно толще и какие-то ветки пришлось вообще убрать, что б не было перегруза зрительно, да и по тяжести тоже.

Теперь, как сделать купол... я решила не изобретать велосипед... просто, нитки 3 разных цветов в коричнево-красной гамме, воздушный шарик, клей канцелярский... Надевается купол на каркас из проволоки, который я соорудила вокруг самой лампочки.

Вот вроде бы и все! И красиво, и функционально!

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 7714