Мини холодильник cвоими руками

Всем привет!!!

Сегодня я расскажу, как сделать мини холодильник своими руками!!

1-Нам понадобятся два кулера, вот такого размера

Но у меня всего лишь один такой, мне пришлось вместо такого,всавить маленький 40x40мм.

2-Теперь нам нужно сделать для него карказ, я его сделал из пластмассовых ручек,они есть у каждого!

3-После того кам мы сделали карказ,нужно сделать холодильнику ножки,примерно как на риунке 1.

4-Теперь делаем верхушку из какого-нибудь картона, скрепляем четыре ручки между собой медной проволокой, можно хоть чем, и на бока карказа прикрепляем аллюминеевые пластины, у кого их нет пользуйтесь фальгой,НО обязательно подставка для бутылки, чашки, кружки,и т.п нужно чтобы была из пластинки, это нужно для того, чтобы кружка не провалилась на кулер!!! Расстояние от пластинки до кулера меньше 1 см.

5-Той же самой фольгой ну жно обложить внутренную поверхность, как на рис 2! Подсветка красного цвета уже не жилец )))она перегорела)))), я решил заменить её на синий цвет!!! На рисунке 2, видно что холодильник только что в работе,без двери и все торчит)).

6-На рисунке 3, видно, перегоревшие светодиоды, питание светодиодов обеспечивала вон та кроновая батарейка. Видно сам кулер 40х40мм, кнопку включения подсветки,и карказ из ручек!!)))

7-Вроде бы все!!! Сейчас я покажу фотки как он выглядит сейчас.

Вид сзади на кнопку включения подсветки

Вид сверху при освещении.

Вид сверху при включенной подсветке,в темноте.

Общий вид с включенной подсветкой.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Питание для кулеров обеспечивает блок питания на 12v 120mAh, Питание для подсветки обеспечмвает батарея типа крона 9v.Масса холодильника приблезительно 1кг. Обьём камеры 1.5 Литра. В холодильник вмещается бутылка 0.6л, 1л не влезает((. Этот холодильник охладит ваш теплый напиток до прохладно, приблезительно за 10-15минут.

У кого возникнут проблемы при сборке пишите в кометы не стесняйтесь)))

Всем спасибо за просмотр!!! Скоро новые статьи!!!

Пока!!!

4 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
26 | 49910

Комментарии

Аватар пользователя andrewko24

Как к 12 вольтам подсоеденить диоды? Я так понимаю, что кулеры ты просто подсоеденил напрямую к блоку питания, а как диоды посоеденить? Ведь они сгорят...?? не?

Аватар пользователя Glandmix

12 вольт, постоянного тока : недавно делал для машины переноску из сломанного светодиодного фонарика , подсоединил 100 ОМ последовательно -светит нормально.

Аватар пользователя Edicaster

Молодец ,самое главное чтобы он не перегорел!!

Аватар пользователя Edicaster

Мои светодиоды красного цвета работали на 12 вольтах при помоще резисторов,там их было 2 ,как известно резисторы сопротивляются напряжению,но в этих резисторов было маленькое сопротивление гдето 15-20ом,а напряжение 9 вольт и ток 500миллиампер может подавит резистор большого сопротевления!!! Но вскоре эти 3 светодиода перегорели(((  Но у меня были светодиоды на 12 вольт;Вот такие,им пофиг на напряжение!!!

 

Аватар пользователя vestilia

к аноду подсоединяем резисто и все вычеслить сопротивление можно по простой формуле эээ блин забыл там чтото сила тока прямопропорцыональна напряжению и обратнопропорцыональна сопротивлению так вроде

 

Аватар пользователя andrewko24

А вообще круто! Давно об этом задумывался, но ни как не мог понять, как сделать. И ву-аля! Есть решение! Спасибо! :)

Аватар пользователя Edicaster

Вам спасибо ,что коментируете и все такое!!!

Аватар пользователя Den4ik200

а боковые стенки из чего? и как работает кулер? 

 

Аватар пользователя Den4ik200

и ещё вопрос зачем сверху рещочатая дыра?

Аватар пользователя sanyaservice

Этот холодильник не охладит бутылку ни на один градус, так как температура воздуха который нагнетает куллер комнатная. Ниже этой температуры бутылка не остынет.

Аватар пользователя Edicaster

Ха-ха-ха откуда такие выводы???Во-первых,аллюминевая пластинка,на которой стоит дно бутылки холодное,тепло от бутылки переходит на пластинку,а нижний кулер это тепло выдувает,и пластинка становиться холодной.Во-вторых,под пластинкой помимо кулера проходит трубка с водой,которая в свою очередь подымаеться во всю высоту холодильника,и прислоняется к аллюминеевым пластинам!!!!Из этого вывод: ТЫ НЕ ПРАВ!!!!

Аватар пользователя Vjacheslav Shilkin

Он прав. Учите физику.

Аватар пользователя Edicaster

Хоть кто-то понимает.Спасибо

Аватар пользователя aksanus

У меня вопрос - а если в так называемый холодильник положить продукт питания как долго он сможет пролежать и не испортится???

Аватар пользователя Edicaster

Продукты питания ложить туда не рекомендуется,он предназначен для охлаждения питьевых напитков,которые находятся в бутылках.

Аватар пользователя aksanus

для охлаждения питьевых напитков,которые находятся в бутылках. - можно использовать простое ведро с холодной водой, эфект тот-же, вместительность больше. На пикнике достаточно водоема!

Вы уж меня простите, но объясните пожалуйста целесообразность такого холодильника.

 

Аватар пользователя Edicaster

Стоило мне сказать про бутылки так вы сразу сказали что он бесполезен,но иногда я кладу туда для охлаждения кружку с чаем,но если ее класть в ведро ,это тупо.И холодильником на пикнике не воспользуешся,так там нет электричества!!!

Аватар пользователя aksanus

Я не говорила, что он бесполезен, я просило объястить целесообразность. Создовать такую конструкцию- только что-бы охладить кружку с житкостью!???

Аватар пользователя Edicaster

В этой конструкции нет ничего сложного!!!

Аватар пользователя vestilia

например машина

Аватар пользователя vlad123

5ка - за трэш. Творите еще.

Аватар пользователя Родион Павлов

Нихрена он не охладит ниже комнатной температуры...просто когда ты трогаешь рукой люминий,он забирает тепло у тебя....а померить обычным градусником пробовали температуру???
 Если охладит,то тогда все физики и школьная программа фуфло!!!

 

Аватар пользователя Edicaster

ВЫ сами ответили на свой вопрос!!!Он охладит горячий предмет до комнатной температуры))И последнюю строчку писать не надо было,вы глупо выглядите,

Аватар пользователя vestilia

он охлаждает довольнотаки хорошо есть правдо некоторые недороботки тнапример с источниками тока и притока свежего воздуха а так все кул молодец так держать!!!

Аватар пользователя Edicaster

Спасибо,за всё!!

Аватар пользователя bav13

Непонятно почему эта мягко говоря не самая лучшая конструкция постоянно попадает в рассылку.