Охлаждающая подставка под ноутбук (Универсальная)

Всем привет!

Сегодня мы рассмотрим как сделать легко и просто охлаждающую подставку для ноутбука!Универсальная,это потому, что расположение кулеров подходит для многих марок ноутбуков,т.к где расположены кулера там  где отверстия у ноутбука.

1) Чтобы собрать эту подставку нам нужны следующие материалы:

1- П-образная крышка от старого  системного блока,или любой другой лист железа.2-Еще нам понадобятся 2 кулера 80x80 мм. 3-Обязательно нужен блок питания на 12в.И все!

2) Переходим к инструкции по изготовлению.Берем П-образный корпус и распиливаем его попалам в середине,ножовкой по металлу,или балгаркой.

3)Ножки можно сделать вот такими

Для этого берем от листа вырезаем нужный вам размер ножки,и с двух сторон загибаем как показано на рисунке.Берем зажимаем в тисках и бьем молотком.

4)Теперь самое сложное,нужно сделать отверстия .Для этого берем полукруглое зубило

Проходимся по окружности  кулера на листе,и все!!!

5)Берем краску подкрашиваем любым цветом,но я предпочел черный-матовый цвет.Рекомендую использовать аэрозольную краску,она хорошо ложится на металл,и очень красиво смотрится!

6)После всего этого делаем отверстия на листе для закрепления кулеров,крепим их и все,подставка готова!!!

Вид сбоку:

Благодаря токой конструкции,можно с комфортом поиграть в игры.Ножки легко снимаются,и благодаря этому её удобно положить в сумку для ноутбука,и вседа носить с собой.Еще раз подчеркну,что расположение вентиляторов очень удачное,т.к подходит к многим маркам ноутбуков.(Проверено на ноутбуках Sony.Acer.Lenovo иHP.)Охлаждает она процессор на 6-9 градусов,жесткий диск примерно на 3-4 градусов,а диод ГП на 4-6 градусов.

Надеюсь я вам помог с этой идеей.Всем пока!

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 24538