Подставка под спиннинг для любого берега.

Подставка под спиннинг для любого берега

Хочу предложить изготовленную и проверенную мною конструкцию подставки под спиннинг, благодоря которой я ловил на каменистых, глинистых, и даже бетонных берегах (при наличии пары трещин). Дело в том, что этой подставке вовсе необязательно забиваться глубоко в грунт. Она имеет три лапы, двум из которых достаточно упираться, одной зацепиться за выступ, ямку, трещинку не большой глубины. Угол наклона спиннинга можно запросто выбирать раздвигая, сдвигая треножник. Теоретически слабо вериться, но на практике оказалось удобно. Причем спининг распологается прямо под рукой, и легко изымается. (Приношу извинения за качество фото, фотоаппарат сломался, фоткал видеокамерой).

Конструкция изготовлена главным образом из трех стержней диаметром 5мм (использовал стандартные электроды). С одного конца стержни загнуты кольцом под болт М10Х35мм так как показанно на фото, с другой стороны заточены (остреё 75 градусов).

Рогатулина, на которой располагается спиннинг вырезана из металла (можно использовать более легкий материал).

Задняя часть рукояти спиннинга помещается в кольцо (резина 10мм выпиливал лобзиком). Размеры этих двух деталей беруться по диаметру рукояти.

При соеденении болтом, между всеми деталями проложены шайбы. Гайку лучше использовать типа "барашек",  в шляпке болта нужно просверлить отверстие (чтобы не носить на рыбалку гаечные ключи). От корозии надета трубка ПВХ. Вся конструкция легко умещается в небольшом отделе чехла. Хожу на рыбалку пешком, беру два комплекта, особой тяжести не ощущаю.

(  Жду ваших коментариев ... )

-1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 72046

Комментарии

Аватар пользователя lumboff

Это скорей подставка под фидер или под спининг, используемый как донка.

А то название как-то сбивает с толку. Идея хорошая попробую сделать, а то надоело срезать рогатульки на каждой рыбалки.

Аватар пользователя Виктор Забальский

Думаю пригодится также для донных удочек при охоте на хищников с берега, хотя чаще использую жгуты из камыша - и аммортизирует при поклёвке и привлекает внимание рыбака  издалека.