Как сделать круги на поле своими руками?

Для этого нужна команда в несколько человек на машине, обычно замаскированных под рыболовов или охотников. Необходимо приготовить некоторую оснастку. Делается гильза из картона с пороховым зарядом (см. схему) в которой помещен полиэтиленовый пакет с флоуресцентной эмульсией.

При взрыве эмульсия разрывает по шву пакет и простреливается через фильеру, которая и представляет собой художественное изделие, то есть клише будущего рисунка.Заряд поднимается на высоту 50 - 80м воздушным змеем.

shema1.jpg
Эмульсия обрызгивает траву и в ночное время подсвечивается в течение 1 часа. В это время нужно командой взять катки - спец. устройства на ручках в виде малярных валиков, но большие и с шипами(см. эскиз) и пройдя по стерне прижимать траву катком в определенных направлениях. Уходить нужно так-же по стерне. Самое главное - нельзя оставлять следов своей работы - фильера должна быть привязана к заряду, змей после взрыва собран вместе с леером. Вообщем то это целое искусство, но хорошо оплачиваемое, за счет которого финансируются многие организации, занимающиеся поисками чуда. 

crop2.jpg

Игры и развлечения
0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 8134

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Очень оригинальный способ. А вы сами использовали этот метод?
P.S. Вот как появляются таинственные круга на полях Англии...

Аватар пользователя Николай Громов 1

Всё очень просто.К сожалению!!!

Аватар пользователя M.Sasha

А почему "к сожалению" ?

Аватар пользователя annagam

Мда, а было так романтично!