ОЧКИ + ЗАЖИГАЛКА = ФОНАРИК СВОБОДНЫЕ РУКИ

фонарик свободные руки

Будучи в поездке, возникла проблема мелкого ремонта в потемках, в качестве фонарика - одноразовая зажигалка с диодным фонариком. Но рук на нее не хватало, разве что зубами ее зажать. Решение пришло само собой, при помощи резинки для денег прикрепить ее к дужке очков.

Нам понадобится:

-- очки

-- зажигалка с фонариком

-- резинка для денег или просто тонкая резинка

Петлями накидываем на зажигалку резинку, затягиваем не сильно.

Продеваем дужку очков в резинку.

Готово. При необходимости, зажигалка легко движется вперед назад и меняет угол наклона. Если есть еще одна можно и на другую дужку смонтировать, будет бестеневой свет.

 P.S. зажигалка легко снимается с дужки и в дальнейшем используется по назначению, не снимая резинки, но в любой момент она снова готова стать - фонариком свободные руки.

P.S. Курьез на тему – зажигалка с фонариком. Перегоняли колону фур. Ночной переезд. По закону подлости у одной не включаются фары…. Колона уже на трассе. Сроки поджимают. Что делать? Покупается 20-ть зажигалок с фонариком, и скотчем крепятся вокруг фар. Машина ставится второй в колоне и колона едет…. Это еще не смешная часть! Колону тормозит ГАИ ….. стандартное- Ля-ля-ля….. и в финале, Гаишник -А почему у первой машины плохо фары работают, поменяли бы со второй!?! J Когда колона отъехала на некоторое расстояние, пришлось остановиться, чтобы водители смогли проржаться. Проехала колона более 3-х часов зажигалки работали!!!

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 12216