Подарочная бутылочка шампанского из бумажной массы

Нарядная бутылочка

Добрый день!
Хочу поделиться с Вами интересной идеей подарка на любой праздник. Декор бутылки с любым напитком. В моем случае это шампанское.
Первое,что нам нужно,это бутылка. Оставляем ее в воде на некоторое время,пока этикетки не отойдут. Высушиваем. После этого обезжириваем. Протираем ватным диском, смоченым спиртом,ацетоном, жидкостью для снятия лака и т.д., всю поверхность бутылки.

Еще нам нужны белые салфетки и клей ПВА. Нарезаем их на кусочки. Затем с помощью клея обклеиваем бутылку. В технике папье-маше. Оставляем немного высохнуть. Этим временем займемся приготовлением бумажной массы. Берем самую обычную бумажную гофру из под яиц, рвем на маленькие кусочки,заливаем водой.

Даем время,чтобы бумага "раскисла". После чего,достаем бумагу, хорошенечко отжимаем и помещаем в блендер(это иожно делать и вручную,но в блендере быстрее), добавляем не много клея ПВА и тщательно перемешиваем. Блендер превращает нашу бумагу и клей в однородную массу.

Берем нашу подготовленую бутылку и лепим из бумажной массы все что угодно. В моем случае это сказачный замок на фоне голубого неба.))) Вы можете изобразить объемное животное,птиц,любой пейзаж,цветы и т.д.

Даем нашему произведению подсохнуть и можно выресовывать мелкие детали. Кирпичики я вырисовывала обычной зубочисткой.)))

Теперь нашей красоте надо высохнуть окончательно. На это может потребоваться несколько дней. У меня ушло три дня.

После полного высыхания раскрашиваем. Я использую акриловые краски. Можно и масляные,но они долго сохнут. Ни в коем случае не акварельные! Вуаля! Наш шедевр готов!

Думаю Ваши родные,близкие,друзья,коллеги очень удивятся и обрадуются получив такой необычный подарок. Желаю удачи!!!

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 7105

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Очень красивые бутылки. Такие бутылки и на полку поставить не стыдно.