Подарочная ёлка

Такие ёлочки может каждый соорудить своими рукамии без особого труда.

Я сделал это следующим образом. Купил в строительном магазине один лист пенопласта., толщиною в 100 мм.и перезал его на три части, т.е по 30см. на всю длину. Потом эти части разрезал напополам и у меня получились шесть примерно одинаковых кусков пенопласта. Потом я их склеил обычным клеем ПВА так, что бы получились два прямоугольных параллелепипеда, со сторонами 30 см, а высотой в семьдесят. После склевания я дал примерно сутки, что бы клей высох. Если кому-то невтерпёж, то можно скеить другим клеем, только перд склеиванием необходимо убедиться, что клей не растворяет пенопласт. Могу порекомендовать клей для пенополистирола и пенопласта Титан, он высыхает достаточно быстро и не растворяет пенопласт, и после высыхания прекрасно обрабатывается. Можно также использовать для склеивания силикон.

Когда клей высох, я взял острый нож и срезал небольшими слоями пенопласт, формируя кунус, как примерно показано на фото.

В вершину конуса я вставил обычную концелярскую скрепку.

Затем с вершины конуса я начал накручивать ёлочный дождик, который купил на рынке. Накручивал не очень плотно, но и так, что бы не было просветов в дождике. Каждый второй рядряд я крепил разогнутыми скрепками,ушки разогнутых скрепок огибают дожик и достаточно крепко фиксируются в пенопласте, не давая дождику сползать и сдвигаться. На один конус у меня ушло два с неболшим куска дождика. Конец дождика в конусе я так же закрепил разогнутой с одного края скрепкой. Вот и получилась доволно таки симпатичная ёлочка.

Потом я взял подарочную ленточку, шириною в пять мм, которую так же купил на рынке и порезал её на кусочки длиною около двадцати сантиметров, и завязал узлом вокруг конфет. Конфеты купил Рошен с красной обвёрткой, так мне показалось будет красивее. Затем при помощи тех же скрепок закрепил конфеты с завязками на ёлочку, в хаотичном порядке. И вот что получилось.

Я вообще-то сделал две ёлочки, детям они очень понравились.

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 3861

Комментарии

Аватар пользователя dash888

Отличная искусственная елка! Мне нравится то, что она большая - прекрасная альтернатива живой елки. Дождик вместо хвои смотрится очень хорошо. Декор тоже можно подобрать под индивидуальные вкус каждого. Огоньки, конечно, цеплять опасно, но это не портит впечатление от елки, ведь она блестит не хуже фонариков. Прямо настроение праздничное появилось.

Аватар пользователя tatjanass

Елку можно сделать меньше размером и быстрее. Конус склеить из бумаги, ватмана. Мишуру закрепить клеем, а на вершинку приклеить игрушку, можно деда мороза. Конфеты, лучше в разноцветных ярких фантиках, можно за кончики фантиков приклеить в просветы мишуры. Делать быстро, получается красиво. А так как она не высокая, её можно применять как украшение новогоднего стола.

Аватар пользователя manenman

Можно и меньшую, можно и большую, а я сделал такую. И конфеты сделал одинаковые специально, именно стильное сочетание красного, зелёного и золотистого. Эстетически красивее.

Аватар пользователя Tynda_Alex

Класс, просто сделать, а получается очень красиво!