Cтилус для резистивных сенсорных дисплеев своими руками

Cтилус

Добрый день, хочу поделиться с вами довольно простой и с другой стороны оригинальной заменой стилуса для резестивных сенсорных дисплеев.

Для стилуса нам понадобится самый ненужный фломастер  

Далее разбирайте этот фломастер полностью (ОСТОРОЖНО со стрежнем) вытаскиваете мягкий стержень и вытаскиваете из него эту штучку 

Сам стержень(мягкий) можете выкинуть он не пригодится, а вот наконечник положите в спирт или водку  на 1-1.5 часа , что бы в дальнейшем он не рисовал на дисплее.

Пока вымачивается наконечник.

Надо сделать крепление, т.е. в колпачке сделать отверстие

(я нагревал шило на конфорке) далее если есть веревочка от старых брелоков, веревочек на телефон и т.д. нашли? Если нет то можно использовать нитки (потолще) и так продолжим если вы сняли веревочку с брелока , игрушки или веревочки на шею то хорошо пробуйте продеть её в отверстие на колпачке, не можете? попробуйте пропустить нитку с верху или проволочку и  привязать веревочку к ним, тяните на верх, все теперь можно и на телефон вешать как обычный брелок.

Так после того как у вас наконенчик полежал в спирту проверьте его на бумаге просто почеркайте если еле видны полосы не чего страшного,на экране когда будете пользоватся буду такие же легко стирающиеся полосы.

Итак теперь собирайте полностью стилус

ВСЕ.

Вот так это выглядит на телефоне: 

Кстати можете не боятся за свой экран стилус оставялется легко стирающиеся полосы на протяжении 1 суток ( MAX) далее он не чего не оставляет(ни царапин, ни следов).

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 20276