Сачок для ловли живца

сачок

ЧТО НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

1)Москитная сеть

2)Алюминевая проволока

3)Инструменты (Ножницы, леска, иголка (желательно толстая), плоскогубцы)

4)Бамбук (или другая любая палка)

МЕТОД ИЗГОТАВЛЕНИЯ:

Берём москитную сетку (желательно квадратную). Если вы хотите большую сеть(длинную), то тогда берём прямоугольный лоскут сети и зашиваем его стороны (длину).Затем подгибаем нижнюю часть и зашиваем. Потом, подгибаем верхние края и зашиваем, затем просовываем туда проволоку так, что бы наружу оставалась большая часть.

Берём палку и на неё крепим наш сачок.Что бы не мучаться, возьмите плоскогубцы и накручивайте на палку, потом загибаем концы. Наш сачек для живца готов.  

Спосибо за внимание))) Если есть вопросы отпровляйте их на почту margulcool@mail.ru или остовляйте вопросы в коментах))

Рыбаку/охотнику/туристу, Аквариумисту
1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 18063

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Очень интересное решение. Я думаю, данная идея поможет многим рыбакам в процессе ловли хищной рыбы.

Аватар пользователя Irina156

Действительно, очень полезная вещица. Сделать своими руками, при этом с экономить. А если отнестись добросовестно к изготовлению данного сачка, то и пользоваться можно будет долго. Я ловила корюшку аналогичным сачком и улов был отличный, но размером поболее. Проживаю в Эстонии, у нас в апреле , как только сходит лед, корюшка  идет, но это буквально на пару недель. А иметь свой сачок просто необходимо.

Аватар пользователя Vektor

а если вместо алюминиевой проволоки взять стальную диаметром 6-8 миллиметров, то аналогично можно сделать сачок для ловли мотыля... примерно похожую конструкцию видел у своего тестя, а также самолично испробовал в действии... стальная проволока нужна для жесткости, так как загребать со дня водоема ил с мотылем алюминиевая гнется...