Винтовой пресс. Варим полуавтоматом.

Как оказалось винтовой пресс очень необходимое и удобное приспособление в домашнем хозяйстве. Раньше приходилось устраивать "танцы с бубном", когда нужно было придать заготовкам некоторый прогиб, или сделать оттиск на коже. Молоток и наваливание в кучу различных тяжестей меня утомили. Решил уже сделать себе универсальный инструмент для этой работы. В магазинах, в основном, можно было найти гидравлические пресса или рычажные. И те и другие имеют очень малый ход, что для моих задач неприемлемо. Вот что мы делали за последний год на своем прессе:

- склеивали материалы с хорошим усилием;

- прессовали оттиски клейма на коже;

- сделали пресс-формы для придания коже фактуры (дерева, например);

- гнули деревянные и металлические заготовки;

- прессовали топливные брикеты из отходов бумаги и опилок;

 

Это моя первая работа, сделанная с помощью нового приобретения - сварочного полуавтомата. До этого я варил электродом на намотанном вручную трансформаторе. Решил уже потратиться на серьезный аппарат, т.к. иногда приходится по хозяйству варить разные штуки, начиная от решеток на окна, и заканчивая различными приспособлениями для моей мастерской.

Пресс использую, практически, каждый день. Прессую фактуру на коже, гну и склеиваю дерево. Когда нет для него серьезной работы, использую для прессования топливных брикетов из накопившихся опилок, бумаги, картона.

 

Собственно история о том как делал пресс в двух видео роликах. Вся сварка там. Смотрите.

 

Винтовой пресс.1/2 Screw press.

Винтовой пресс. 2/2 Screw press.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 5066

Комментарии

Аватар пользователя ulogin_facebook_970877029929911

А каким варили? Таким подойдет ?