Декор туфель - как декорировать туфли (посредством декупажа) ?

Современная мода вносит новые и новые новшества для людей с различными интересами. Уже много лет комиксы набирают все большую и большую популярность, а среди любителей комиксов часто находятся девушки. Как известно, красивые туфли – одно из главных украшений любой женщины, поэтому дизайнеры создали новый тренд – туфли с комиксами. Они подчеркивают фигуру девушки, ее красивые ноги и показывают интересы девушки и ее индивидуальность.

Декорирование туфель

Ниже представлено пошаговое руководство о том, как повторно использовать старые туфли или любую обувь и комиксы в нечто фантастическое и необыкновенное.

Я видел много вариантов этого проекта в Интернете, но решил поделиться с вами тем, как я сделал это сам. Это довольно простой способ и не требует особых затрат и тяжелых усилий, ведь гораздо важнее сделать кому-то приятно, подарив ему красивые и оригинальные туфли.

Я недавно вернулся в Северную Америку из Шотландии, и в качестве прощального подарка хорошему другу (которая любит «Железного человека» и обувь) я сделал ей это. Этот подарок очень красиво подчеркнул индивидуальность ее натуры, и она очень этому была рада.

Также я надеюсь, что и вам понравится.

Шаг 1. Материалы

Материалы

Не так много требуется для этого проекта, и все это вы можете найти в вашем доме.

Вы будете нуждаться в следующих материалах:

  • пара старых ботинок (я использовал сделанные из лакированной кожи), но вы должны убедиться, что они имеют гладкую поверхность для того, чтобы клей хорошо держался;
  • некоторые старые комиксы или другие картинки, какие вы хотите использовать (я использовал старые добрые комиксы, так как с бумагой было легче работать);
  • ножницы;
  • нож;
  • клей Mod Podge (я использовал этот клей, чтобы хорошо заклеить обувь и чтобы ее можно было легко использовать на открытом воздухе).

Дополнительно:

  • стальная вата и лента.

Шаг 2. Давайте резать!

Разрезаем журналы и комиксыВырезаем картинки из комикса

Вам нужно будет порезать ваши комикс(ы) и разделить их на две стопки.

Первая стопка будет состоять из случайным образом нарезанных частиц с большим количеством цветов и яркостью изображения. Это будет основой для вашей обуви.

На второй стопке будут более доскональные вырезки, которые мы добавим в конце, чтобы сделать обувь в поп-стиле.

Шаг 3. Начинаем клеить!

Склеиваем картинкиНачните склеивать кусочки вокруг обуви с клеем Mod Podge. Вы можете поклеить липкую ленту вокруг краев/пятки, если вам нужен чистый край, однако я понял, что если вы режете кусочки, учитывая размеры краев и пятки, то лента вам не понадобится.

Шаг 4. Добавляем главные кусочки

Клеим картинки на туфлиТеперь добавьте главные кусочки вокруг обуви (бока и передняя часть прекрасные места для этого) и отделайте любых выступы вашим ножом/ножницами.

Добавьте пару слоев клея Mod Podge, когда закончите (вам понадобится около 2 часов между нанесением слоев для сушки).

И все.

Шаг 5. Дарим другу

Теперь получатель насладиться вашей тяжелой работой.

Это была моя первая попытка создания подобного проекта, и мне показалось это очень легким и стоящим, а конечный продукт был фантастическим.

Автор - буржуйский мастер самоделок scooter76 .

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 9562