Пицца "Маргарита" в домашних условиях

Аватар пользователя M.Sasha
M.Sasha -

Пицца «Маргарита» является традиционным ароматным итальянским яством. Его неповторимый вкус и потрясающий внешний вид доставят вам несравненное удовольствие, а процесс приготовления не потребует больших хлопот. Попробуйте сделать это лакомое кушанья у себя дома, это несложно и восхитительно.

Ингредиенты

Для приготовления яства нам понадобятся некоторые простые составляющие.

для тестовой основы:

  • Дрожжи сухие – 1 ч.л.,
  • Мука – 2 ст.,
  • Вода теплая – 1 ст.,
  • Масло оливковое класса Extra Virdgin – 3 ст.л.,
  • Томаты – 5 шт.,
  • Чесночные зубчики – 3 шт.,
  • Сыр – 150 грамм,
  • Зелень и специи по вкусу.

Готовим пиццу

Тесто

Для начала необходимо приготовить тестовую основу на дрожжах. В емкости аккуратно перемешать теплую воду, подогретую до 36 градусов, сахар-песок и дрожжи сухие. Все тщательно соединить и оставить в теплом укрытом месте на 20 минут. Масса должна немножко покрыться пеной, что сигнализирует о правильности и эффективности работы дрожжей.

Приготавливаем тесто

Далее в нее необходимо добавить немного соли и один стакан тщательно просеянной муки. Для большего эффекта в муку можно добавить соль.

Муку аккуратно вмешать в дрожжевой раствор с использованием специальной деревянной лопатки с прорезью посередине, затем добавить масло Extra Virdgin и дополнительно размешать.

Помаленьку ввести оставшуюся половину просеянной муки и вымесить нежное, пластичное и не крутое тесто.

Его нужно отложить в чистую емкость, нанести на его поверхность при помощи кисточки немного оливкового масла и прикрыть вафельным полотенцем или бумажной салфеткой. Поставить в нагретое место на 50 минут. Таким образом, оно должно подойти до необходимой кондиции.

Готовое тесто бережно помять и заново положить в емкость, чтобы оно еще постояло около получаса.

Приготовление томатного соуса

Теперь нужно приступить к следующему шагу – приготовлению томатного пряного соуса.

Томаты вымыть, ножом вырезать крестообразные насечки около хвостика. На непродолжительное время опустить в горячую воду и очистить помидоры, путем снятия размягчавшей кожицы.

Приготовление томатного соуса

Очищенные таким образом овощи необходимо нашинковать маленькими кубиками или размолотить при помощи блендера в пюреобразную кашицу.

Чесночные зубчики мелко порубить.

В сковородке разогреть оливковое масло или растительное масло и положить на нее помидоры. Тушить на маленьком огне, постоянно размешивая до запустения массы в течение 30 минут.

После добавить рубленый чеснок, немного соли, молотый перец, а также при необходимости каплю сахара. Все размешать и оставить на огне на 10 минут.

Для того чтобы чесночный вкус был менее приторным, можно изначально на сковородку выложить его и уже после обжарки тушить помидоры.

Приготовленный соус убрать с плиты и охладить, поскольку он не должен быть сильно горячим, иначе основа будет обожжена.

Сыр натереть на мелкозернистой терке или нашинковать малюсенькими кубиками. Также можно сыр порезать тоненькими пластинками. 

Ароматную зелень вымыть и убрать излишнюю воду.

"Сбор" пиццы

Дошедшее тесто размять и поделить на две части, в результате у вас получиться два блюда.

Одну часть посыпать мукой и раскатать в пластину, толщина которой приблизительно должна быть около 5 миллиметров.

Тестовую основу переложить на противень.

На тесто нанести половину ранее сделанного соуса. Для добавления блюду пикантности и итальянской утонченности на поверхность также положить пару листочков зелени базилика.

Пицца готова

Выпекать основу в разогретой духовке при температуре 250 градусов 10 минут. Проследите за тем, чтобы края пиццы не засохли и не подгорели. Достать блюдо и посыпать сыром (также, при желании можно добавить колбасу и т.п.) и поставить дополнительно в духовку на 5 минут для расплавления начинки.

Приятного аппетита!

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 7851

Комментарии

Аватар пользователя Ирина Михайловна

Вкусно и аппетитно. Простой рецепт, хорошо, что есть картинка, сразу хочется приготовить)))))Спасибо!