Как сделать дерево своими руками

Здравствуйте! Я бы хотел научить вас, как сделать необычное декоративное дерево своими руками.

 

 

Если быть более точным, то вы научитесь делать не совсем дерево. Я покажу Вам, как сделать своими руками известного персонажа из мультиков - Грута.

Для тех кто не знает, Грут – это персонаж человек-дерево из фильма "Guardians of the Galaxy" (Стражи Галактики). Первое фото этого героя.

 

 

 

 

Дерево своими руками

Шаг 1: Каркас

В первую очередь необходимо сделать каркас. Для этого отрежьте кусок 0,25-дюймовой алюминиевой проволоки. Согните ее придавая нужную форму. Далее, возьмите 0,125-дюймовую проволоку или тоньше, сделайте руки, обернув проволоку вокруг основной фигуры. Согните руки так, как вам нравится.

f7lp8mthyy8jh2u.medium.jpgfw6jgf2hyy8jh2n.large_.jpg

fkf8rnlhyy8jiba.large_.jpg

Шаг 2: Добавляем слои 

Чтобы фигура приняла нужную форму, нужно добавить слои из эпоксидной смолы, придавая объем. Сначала добавьте алюминиевую фольгу. Это избавит вас от необходимости использовать слишком много дорогой эпоксидной смолы. Как только база из фольги готова, добавляйте слой смолы и лепите, создавая основную форму. Я вставил маленькие бусинки в качестве глаз.

f37rd52hyy8jn7b.medium.jpgfdwy6iphyy8jn7c.medium.jpg

Шаг 3: Детализация 

 

Как только конструкция установлена добавляйте более тонкие слои создавая текстуру. Самый простой способ добавить текстуру – это использовать предметы, которым вы пытаетесь подражать. Так как я пытаюсь сымитировать древесину, то я вышел на улицу и нашел кусок коры. 

fuzk5u8hyy8jblt.medium.jpg

Шаг 4: Покраска

Покройте всю фигуру коричневой краской из спрея, либо кисточкой нанесите акриловую краску, или любой другой краской. Как только этот слой высохнет покройте его прозрачным лаком.

f9fgo82hyy8jbls.medium.jpg

Шаг 5: Последние детали 

Поместите его в горшок с пеной, чтобы он стоял на месте. Добавьте мох, покрывая дно и разбросайте его хаотично вокруг.

foxelbfhyy8jbmp.large_.jpg

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 12282