Интерьерная композиция за пару часов

Сегодня хочу рвссказать вам, как быстро сделать красивый подарок своими руками, или создать красивое и стильное украшение для собственного интерьера, независимо от того, работали ли вы ранее с фоамираном или нет.

Если даже вы никогда до этого не держали в руках этот материал, возможно, этот тот случай, когда следует попробовать! Цветок очень прост в выполнении и сборке, с такой работой сможет справиться ребенок лет 6-7, конечно же, под руководством старших.

НО: у вас нет фоамирана и взять его негде! Но у вас ксть искусственные цветы, или их можно купить на любом рынке или магазине. Выбирайте понравившиеся в магазине, или используйте имеющиемся, но уже надоевшие цветы дома и приступайте к работе!  

Давно-давно я выставила мастер-класс по этой композиции с фантазийным цветком, который очень понравился участникам нашей группы https://vk.com/fldorange.

026_0.jpg

  Потом сделала ее и с очень простой розочкой Трилистик (идею нашла на просторах интернета), по которой и проводила он-лайн МК на одной из творческих конференций, запись которой вы сможете посмотреть ниже.

Что нам понадобится для работы:

1.1.jpg

Вместо шпагата можно взять любые нитки, ленточки, подходящие, на ваш взгляд, по цвету и фактуре для вашей композиции. У меня заготовка сердца (выкройка) сделана из толстой офисной папки, потому, как я часто ее использую, вы же можете сделать выкройку из листа бумаги, или распечатать готовую из интернета. Я делаю такие выкройки сама, потому как задумки разные и сердечки бывают больше или меньше, "похудее" или "попышнее". Порисуйте и создайте свое сердце.

Затем берем картон, если есть картон для творчества - хорошо, если нет - берем любую картонную коробку... и вырезаем наше сердце.

4_2.jpg

Далее берем то, чем будем делать обмотку этой заеотовки.

6_1.jpg

и начинаем работать. Начало обмотки нужно промазать клеем (подойдет и ПВА и клеевой пистолет и секундный клей).

На готовую основу раскладываем цветы, пока не приклеивая, стараемся создать наиболее гармоничную и интересную композицию. Затем берем клей - здесб лучше использовать клкквой пистолет - и крепис цветки к основе.

7_1.jpg

Композиций делала много, но не все фотографировала. 

1_1.jpg

Кстати, на этом фото видны эксперименты с основой: Здесь я покрасила шпагат акриловой краской и края сердца слегка затонировла в тон цветка.

26.5.jpg

Вот и готова композиция! А как сделать такую розочку и получить массу интересных идей по созданию уюта в доме вы сможете посмотреть в приложенном видео!

 

Творческих успехов и полета фантазии!

Ваша Наталья шелагина

 

Запись выступления на конференции 27 01 15. МК Роза трилистик

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4086