Интересные идеи: СТЕКЛО

Сегодня я хочу поделиться с вами интересными идеями из моей копилочки, раздел которой так и называется: интересные идеи: стекло. 

Я думала, что этот способ изготовления стаканов из бутылки многим знаком еще с детства, но выступая на конференциях, я увидела, что эта тема вызывает всегода большой интерес. И вот я решила поделиться своим опытом и красивыми идеями, собранными в Интернете.

Итак, вы уже догадались, что необычная люстра на главном фото сделана из стеклянных бутылок. Сделать это очень просто.

1. Возьмите чистую пустую бутылку, намотайте нитку, шпагат, тонкую веревочку там, где вы хотите получить срез. 2. Смочите обмотку водкой или спиртом (любым горючим). 3. Подожгите. 4. По окончании горения быстро опустить в воду или подставить под струю воды.

В месте нагрева произойдет ровный скол. После этого надо взять наждачную бумагу и хорошо обработать срез, сделав его безопасным для дальнейшего использования.

Сделав первую такую вещичку, вы научитесь делать и не ровные срезы.

 

Кстати, такую люстру, много лет назад, я видела в кафе в Швейцарии и ни за что не догадалась бы, если бы на нее не обратили мое внимание.

Овладев этой нехитрой технологией можно очень дешево, но неповторимо оформить свой дом. Удачи вам в вашем творчестве и создании уюта в вашем доме!

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 5697