Начинаем подготовку к Новому Году. Газетные трубочки

Осталось не так много времени до Нового года, если готовить подарки и украшения к этому празднику своими руками.

Думаю, многие знакомы с таким видом рукоделия, как плетение из бумажной лозы, а проще - из газетных трубочек.

Оказывается, из газетных трубочек изделия получаются не менее прочными и красивыми, а вот из-за податливости этого материала можно сделать более разнообразные формы.

Сегодня мы не будем касаться корзин, ваз, красивых интерьерных штучек, а поговорим о простых вещичках, которые под силу начинающему мастеру и даже ребенок справится с этой работой.

В настоящее время есть много МК по скручиванию трубочек из газет, журналов, бумаги. Я покажу вам изделия, которые можно сделать для украшения интерьера, елки, подарков при помощи простых форм - звездочек и сердечек.

Эта композиция выполнена полностью из бумаги (только цветочек из ткани). Основа - месяц - сделана из картона, оформлена жгутами из бумаги и украшена звездочками из газетных трубочек.

Эти звездочки выполнены из различных видов бумаги: дизайнерской, оберточной и глянцевых журналов (см.видео МК ниже). Для небольших изделий лучше использовать трубочки из более тонкой бумаги. Куда вы будете их использовать - подскажет ваша фантазия: это и украшения для елки и для новогоднего или Рождественского венка, звездочками можно украсить подарочные коробки или надеть на шпажку и использовать в декоре интерьера.

или вот так

 

Вот такая вещь может быть выполненв в разных размерах и, соответственно, выполнять разные функции.

Надеюсь, было интересно! Творческого вдохновения вам!!!

Звездочки из бумажных трубочек

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4842