Продолжаем творить красоту!

Вот и Новый год позади...

Много интересного и красивого купили и сделали к празднику. Если помните - мы мастерили всякие интересные вещички для украшения интерьера.

Хотя я и не выставляла МК по плетению елочки из бумажных трубочек (их в Интеренете великое множество), я сделала несколько конусов-основ для плетения таких елочек. Их можно, конечно и в магазине купить, в магазинах для творчества продают различные основы из пенопласта, елочки в том числе. 

Мне больше нравятся изготовленные собственными руками основы-конусы потому, что можно сделать конус необходимого вам размера и высоты. Я делаю их из обычного ватмана или плотной бумаги, набиваю внутрь газеты, придавая жесткость, закрепляю скотчем и готово!

Но предисловие затянулось... Как-то на иностранном сайте я увидела плетеное кашпо, как и из чего оно сплетено - не было написано и я не поняла. И в какой-то момент работы над елочками меня вдруг осенило; а ведь то кашпо - это перевернутая елочка!

Получилось в самом деле классно! Я их е сыром виде и деформировать попробовала, мне понравилось! Смотрите видео и творите с удовольствием!!!

Буду рада, если вы поделитесь своими опытами и, возможно, что-то добавите!

Кашпо из газетных трубочек

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 2842