Символ 2014 года - лошадка

Лошадка – символ 2014 года.

Согласно восточному календарю 2014 год — год лошади.  Символ года -  лошадку можно сшить самостоятельно. 

htyuxyrnyia_1.jpg on2dzxcepmc_0.jpg

Для пошива вам понадобится: ткань для тела лошади. Я использовала коричневый или серый лен, синтепон, нитки в цвет ткани, пряжу для изготовления гривы лошади, ткань любой расцветки, чтобы сшить одежду лошадке, трикотажные носочки с красивым узором, для пошива свитера лошади, 2 маленькие бусины, можно бисер. 

bb_0.jpg

Распечатайте выкройку, вырежьте все детали. Подготовьте ткань для пошива лошади. Расположите все детали на ткани, соблюдая направление долевой нити. Обведите детали простым карандашом, исчезающим маркером или мылом, но не используйте в этих целях фломастеры и ручки. Выкроите детали, сделав припуск на шов 5 мм.

igrushka7_0.jpg  dokument_0.jpg

Начните шитье с самых простых деталей. Сшейте детали рук, не зашивая верхнюю часть, чтобы затем наполнить детали синтепоном. Сшейте детали ног. Но у ног надо прошить только боковые стороны, так как через верхнюю часть вы будете наполнять ноги лошади синтепоном, а снизу надо пришить подошву. Подготовьте подошву ног лошадки. Для этого вырежьте из очень плотного картона 2 детали подошвы. Выкройте такие детали из ткани, сделав припуск на шов 1 или 1, 5  см. Край детали из ткани прошейте сметочным стежком, на центр детали положите заготовку подошвы из картона и потяните за нить стежка так, чтобы ткань обтянула заготовку подошвы из картона.  Полученную подошву пришейте к основной детали ноги сметочным стежком.

 

l_003_0.jpg    l_006.jpg   l_007.jpg

Сшейте вытачки на задней и передней части головы лошади. Переднюю часть головы сложите пополам и прошейте по овальной стороне. 2 детали задней части головы и тела лошади сшейте сверху и по спинке лошадки. Затем пришейте переднюю часть головы к основной детали и сшейте детали по линии переда лошади. Все детали наполните синтепоном, пришейте ноги к туловищу.

Декорирование.

Нарядите вашу лошадку к празднику. Я сшила изо льна юбочку, украсила ее кружевами. Из трикотажных носочков сшила лошадке теплый свитер. «Руки» лошади прикрепила к туловищу с помощью термопистолета, но можно их и пришить. Пришила глазки – бисеринки, а из пряжи сделала гриву и челочку.

t_017.jpgt_018.jpgt_014.jpg

Вот и все. Новогодний сувенир готов!

 

4 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 3145

Комментарии

Аватар пользователя сергей23

Класс)