Скворечник своими руками

Скоро наступит долгожданная весна и в наши края прилетят множество птиц. Необходимо подготовится к их прилёту. Наполнить ваш сад пением птиц и доставить море радости вашим детям, вот чем мы займёмся.

Для этого нам понадобится:

-ненужный старый кругляк

-бензопила

-дрель и сверло 25-32 мм.

-молоток, несколько гвоздей и пару советов от дачного ответа.

Шаг первый.

Закрепляем кругляк в козлах понадежней и приступаем к удалению сердцевины с помощью бензопилы. Врезаемся в кругляк слева и справа сантиметров на 20 и, перевернув бревно на 90 градусов, повторяем операцию.

При произведении данной операции пила будет иметь повышенную отдачу, настоятельно рекомендуем соблюдать все правила безопасности.

Шаг второй.

Отделим корпус нашего будущего скворечника от основной заготовки. Незабываем про наклон крыши нашего будущего скворечника. Так же отпиливаем дно для нашего скворечника в форме обычного диска толщиной около 3 см.

Шаг третий.

Вырезаем крышку для нашего скворечника из остатков кругляка с помощью двух продольных резов длинной около 30 см.

Шаг четвертый.

Теперь нам необходимо просверлить отверстие для входа наших будущих жильцов. Если Вы планируете скворечник для проживания синиц - выбираем сверло 32 мм. Для лазоревки вполне хватит и 28мм.

Шаг пятый.

Теперь нам необходимо закрепить дно и крышу нашего скворечника.

Вот и всё, наше изделие готово. Способ крепления выбираем взависимости от места установки нашего скворечника.Зовем детей и все вместе идем устанавливать наш скворечник.

Если Вы располагаете большим количеством времени, инструмента и умения, предлагаем Вам несколько вариантов более продвинутых моделей скворечников.

Статья перепечатана с сайта http://dachiyotvet.blogspot.com/

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 21033