Ключ-брелок своими руками

Недавно мне в руки попалась книга «Буратино», и я решил сделать брелок в форме золотого ключика.  Как раз в гараже нашлась проволока, и я приступил к изготовлению брелка.

Для этого мне понадобилось:
Проволока;
Паяльник;
Плоскогубцы;
Ножницы по металлу;
Кусочки листа метала;

Приступаем.

Сначала нужно отрезать три небольших кусочка из проволоки по 2 см каждый.

Далее с помощью плоскогубцев закручиваем эти кусочки в форму кольца. Далее берем 7мм-вую проволоку  и припаиваем к ней кольца, как показано на картинке ниже.

Делаем зубчики для ключа.
Берем лист метала, и вырезаем три небольших кусочка, как показано на изображении ниже. Далее с помощью ножниц по металлу вырезаем их.

После с помощью паяльника припаиваем их к ключу.
После этого, берем паяльник и выравниваем ключ.  Также можно немного украсить этот ключик, сделать небольшой узор, сделать по краям углубление и т.д.

После опускаем ключ в воду и ждем, пока он охладится. После всего этого, самодельный ключ брелок готов.

Вы видете красивый кючик-брелок, которого не купите в магазине, но сделав его самостоятельно, будет очень приятно его и подарить и получить в качестве сувенира (конечно если вы цените самобельные подарки). Но такие самодельные сувениры и подарки очень ценятся и выглядят очень эстетично!

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 32939

Комментарии

Аватар пользователя Fantom

Класс! Осталось изучить процесс омеднения или хромирования, и все в полном ажуре! (олово больно быстро меняет цвет из-за процесса окисления, особенно если пользуются активными флюсами).

Аватар пользователя christos

И ещё сделать 5 золотых, как в книге.