Сигнализация из мобильного

Cигнализация из мобильного телефона

Дополнительная надежная сигнализация для автомобиля из старого сотового телефона.

Моя Дэу Нексия стоит на стоянке во дворе дома, окна выходят на другую сторону, поэтому пришлось придумать дополнительную сигнализацию. За основу взял старый сотовый телефон с быстрым набором (обязательное условие-быстрый набор).

В быстром наборе забил свой номер сотового телефона, отключил звонок, убрал индикацию (все это в настройках телефона). Разобрал телефон, вырезал отверстие над кнопкой «2» и припаял два провода, чтобы имитировать нажатие кнопки на цифру два. Собрал корпус. 

К аккумулятору припаял два провода + и-, припаял их к телефону на место аккумулятора, а два параллельных припаял выходу зарядного автомобильного устройства. Зарядное покупалось к другому телефону, но пригодилось сюда. Купил новую симку, установил в телефон, активировал его, установил в настройках выбрал телефонную книгу «телефон», но можно было просто забить номер своего сотового на новую симку.

Телефон к работе готов, осталось подключить его к авто. Провод с аккумулятора через переключатель подцепил к минусу и плюсу авто, провод с кнопки телефона, через переключатель к конечному выключателю левой водительской двери.
И так, сигналка готова!
Открываю дверь и сразу идет вызов на мой сотовый телефон, а там у меня забит номер Дэу Нексии и я точно знаю, что кто-то открыл в авто двери или багажник с капотом.
Получилось прекрасно, тем более, что по сигналу с сотового из авто можно определить ее местонахождение. Сейчас делаю такую же сигналку на охрану садового домика, поставлю конечные выключатели на двери и к кнопке быстрого набора на телефоне.

Автор: Николай Евдокимов

Авто, Мото, Вело техника
5 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
14 | 84641

Комментарии

Аватар пользователя Константин

Отличная идея!!!

Аватар пользователя Антон

таким образом можно же делать сигнализацию не только в авто, но и дом.
Также это дело можно обыграть подключив к системе еще датчики движения.
Что скажете?

Аватар пользователя Rb8791

Интересное решение. Но как ведет себя батарея телефона при отрицательных температурах?

Аватар пользователя ole49

Вздувается. 

Аватар пользователя Константин

А напрямую зарядное к контактам питания телефона (минуя батарею) не думали подключить?!

И как кстати аккумалятор автомобиля себя в сильные морозы ведет?! не рязряжается?!

Хотя там не большое потребление будет, в режиме ожидания то...

Аватар пользователя phineas

надеюсь можно сделать и из рации

обойдется дешевле

Аватар пользователя ole49

Ну как хотите

Аватар пользователя bronzw

Все гениальное просто!

Аватар пользователя christos

Гениально!

Аватар пользователя samtam

Николай, извин, пожал,не все пон.  "...над кнопкой «2» и припаял два провода, чтобы имитировать нажатие кнопки на цифру два ""    " вскрыл тлф, но там рукой человека,кажется, не добраться и не найти КОНТАКТЫ кнопки. И еще. В каком положении должна находиться дверь-закр или откр, ведь контакты двери замыкаются при открывании. Или ставить секр выключатель снаружи? Хорошо бы увидеть электрич схемку. Буду рад не только я))). Спасибо!

Аватар пользователя samtam

С доступом к кнопкам разобрался. Все просто, но второй вопрос все-же остается)))

Аватар пользователя rupert

Простой дешевый китайский глушитель GSM сигналов стоимостью 20$ делает любую GSM сигнализацию нерабочей игрушкой.

Аватар пользователя ЫЫЫЫ
  • Деу разве угоняют?)))
Аватар пользователя andreisig

Спасибо за идею! Я сделал себе на классику такое охранное устройство. Очень выручает. Я добавил датчики к дверям и лючку бензобака. А также добавил простейшее сигнальное устройство, которое купил на базаре для велосипедов (оно конечно чисто символическое, но спугнёт сливать бензин напрочь). Правда выводы проводов от телефона заменил на плёночный шлейф, припаял к кнопке и вывел через бок корпуса, но зато корпус мобильника не пришлось портить.

Недавно нашел видео, в котором можно использовать новые телефоны для охраны автомобиля и корпус сотового портить не пришлось. http://www.youtube.com/watch?v=NXe49At_eTE