7 самых дурацких решений при монтаже отопительной системы

Каждый, кто когда либо сталкивался с неквалифицированными строительными бригадами шабашников найдет этот пост достаточно интересным. Из-за отсутствия соответственного образования, а также опытных наставников, некоторые мастера делают совершенно глупые и может быть даже смешные решения. Цель этого поста не высмеять кого либо, а всего лишь показать, что экономия на работниках может обернуться совершенно неожиданными проблемами.

Как в этом случае, бригада решила, по всей видимости, вместо того, что бы установить два маленьких радиатора, установить один большой, при этом не забыв продолбить в стене дыру. 

Не желая делать лишних отверстий в стене, порой выбирают более простой вариант - сделать отверстие в дверной раме. Стоит ли говорить, как это все скажется на самой двери, не говоря уже о визуальной составляющей?

Часто из-за неправильной прокладки магистралей, приходится идти на подобные меры - с помощью завитков соединять две трубы.

Вообще строители не профессионалы не особо заморачиваются над такой вещью, как пропорции, четкость, уровень и т.д. 

Когда работы подходят к концу, всегда появляется желание сэкономить. Иногда на такие меры толкает сам заказчик. Но не суть. В результате приходится "лепить" из того что было.

При работе с иностранными работниками из ближних азиатских стран всегда необходимо четко ставить задачи. Иначе может получиться что-то в этом роде.

Самая большая проблема многих шабашников - отсутствие логики и лень. В совокупности эти два качества плохо влияют на любую деятельность. Вместо того, что бы сделать что бы исправлять ошибки, которые неизбежно появляются при любой работе, данные граждане еще больше углубляются, закапываясь в своих косяках.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 4568

Комментарии

Аватар пользователя jiexack

Но зачем же на улице батареи, ЗАЧЧЧЧЧЕМ????????

Аватар пользователя ole4901

А потом удивляемся, почему глобальное потепление идет :D

Аватар пользователя vasilev

Вообще супер мастера! Класс!!!