Декоративный камин из металлического профиля

Всегда, приезжая к бабушке, в частный дом я любил посидеть в кресле, укутавшись пледом перед камином. Времена меняются, но любовь к огню, каминам и т.д. остается. И вот, уже у меня, в моем доме идет ремонт, и я решил воссоздать ту сказочную атмосферу из детства. Отопление у нас газовое, так что особого смысла в камине нет. Только в декоративном плане. Потому решил сделать декоративный камин. Ведь главное не огонь, главное - атмосфера.

За основу взял металлический профиль. Уже из него и сформировал формы для будущего камина. Выглядит все очень прилично. Времени конечно заняло не мало, но оно того стоит. Получился у меня следующий каркас.

Достаточно прочный. А это немаловажно. Обшивал его гипсокартоном. Брал подороже, с пропитками, что бы избежать в будущем проблем. К тому же, он более ударостойкий.

Сверху, установил специальную доску-подставку. Шлифовал долго, что бы не было ни сучка, не шершавости. Внутрь самого камина установил плиту-мозайку из камешков. Продается в большинстве строительных гипермаркетов.

Следующий этап - покрытие верхней доски лаком, а также морилкой (для цвета). Получилось очень даже интересно. Снизу, на подготовленную поверхность начинаем класть гипсовую плитку.

Вот собственно и все. Думаю вам понравилось. В планах, на дальнейшее, думаю установить дополнительную декоративную панель имитации пламя. Но это уже в будущем. Пока остановились на данном варианте. Спасибо за внимание.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 2926