Деревянная люстра своими руками

Деревянные предметы интерьера обычно предают помещению определенного шарма, изысканности. В век пластика и дсп встретить что-то из натурального материала достаточно сложно. Потому такие изделия обычно и выглядят необычно и дорого.

Самоделка, представленная в данной статье была сделана одним достаточно известным мастером из США под ником Creativity Hero. Поблагодарим его за такую интересную работу. 

За основу брались обычные деревянные рейки. В первую очередь, вырезаем края таким образом, что бы получилась своего рода рамка. Крепится все с помощью клея для дерева и специальных зажимок.

После того, как рамка просохла, примерно через 13-20 часов, необходимо снять зажимки, убрать остатки клея, если они где-то выступили, после чего с помощью шлифовальной машинки отшлифовать всю рамку.

Далее, делаем специальные разметки по всей рамке в местах, где будут располагаться лампы. Высверливаем отверстия под них.

Красим рамку и все фиксирующие элементы в черный цвет.

С помощью веревки обматываем фиксирующие цепи с помощью канатов. Между цепью и канатом, обматывающим цепь, размещаем все кабеля, которые будут вести от патронов к сети.

С помощью термоклея фиксируем патроны в своих посадочных местах. 

Из деревяной доски вырезаем прямоугольничок, прокрашиваем его. К нему фиксируем все крепления. Он будет выступат в роле посредника. Сам же будет крепиться к потолку, на свои кранштейны.

Монтируем люстру на потолок. Вкручиваем лампочки. Подключаем электропитание. Готово!

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 6264