Деревянный стол в стиле модерн своими руками

Сегодня я хочу поделиться с вами своей работой, показать вам, как можно сделать своими руками современный стильный обеденный стол своими руками. Верх стола (столешница) - вишня, низ (ножки и основа) - орех. Из инструментов, я использовал: циркулярную пилу, дрель, электролобзик, шлифовальная машинка.

Первое, с чего начинается работа - столешница. Подгоняем нужные размеры бруска, после чего вырезаем нужную длину. Далее шлифуем дерево, и уже после этого проклеиваем бока, зажимаем струбцинами, что бы столешница приняла форму цельной плиты.

Ровняем стороны, проводим линию и срезе лишнее.

Далее, меряем диагонали столешницы. По ней уже вырезаем две доски-крепления для рамы стола. По средине, в точке пересечения делаем срез в половину толщины, прикручиваем доски.

Аналогичным образом, с помощью малярного скотча помечаем места срезов для крепления ножек к раме. Дело это достаточно кропотливое, требует определенной сноровки. Будьте готовы, что придется переделывать. Для этого нужно иметь запас древесины.

Для крепления я использую медные заклепки. Они достаточно прочные, выдерживают большой вес. К тому же, очень хорошо выглядят.

Работа не из простых. Новичку с такой работой справится очень и очень не просто. Самое сложное - правильно угадать угол среза ножки. Что бы все было одинаковое. И не было дисбаланса. Это приходит с опытом. Спасибо за внимание. Подробнее смотрите в видео ниже.

Статья переведена с instructables.com

How to Make a Simple Modern Dining Table // With Plans

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3879