Деревянный уголок с фотографиями

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Фотографии в нашем доме занимают достаточно большое количество места. Пришло понимание, что нужно как-то объединять все снимки в одно место, иначе дом превратится в непойми что. Я приверженец активного использования фотографий. Что бы они постоянно менялись, не приедались. В общем, что бы память была не только на страницах альбома с фотографиями, которые просматриваются не чаще одного роза в пять лет.

Было принято решение сделать уголок с фотографиями. Причем с возможностью максимально просто и быстро менять фотографии на новые и т.д. Не хотелось использовать рамки. Вспомнив далекие, когда приходилось своими руками делать снимки. Фото уголок решили делать именно в таком стиле. Подвешивая фото.

За основу было взято три деревянных доски, крепления для веревочки, трос металлический, морилку и лак для дерева. Ну и конечно же, прищепки. Как же без них.

Дерево предварительно обрабатываем морилкой. Когда высохнет - слоем лака. Вкручиваем по бокам крепления для веревки.

Натягиваем веревку, что бы она была как струна. Размещаем по всей горизонтали прищепки. К стенке крепим с помощью дюбелей и стандартного набора: кронштейн на стенку и крючки на заднюю часть доски. 

Расстояние между досками - примерно 15-17 см. Вот что получилось.

Фото постоянно меняются. Очень интересно, раз в неделю просматривать свою коллекцию, историю. Спасибо за внимание!

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3396