Детская кроватка на колесиках своими руками

Началось все с того, что у нас появился ребенок. Спать ему где-то нужно. Кроватки детские сейчас дорогие, да и качество оставляет желать лучшего. Прямые руки и полноценный набор инструментов подстегнул меня сделать кроватку своими руками. А почему бы и нет? Главная задача, которую я перед кроваткой ставил - мобильность, надежность, удобство. Цена также важный фактор, но уже вторично.

Размеры кроватки я подгонял по уже имеющемуся матрасу, так как под заказ их никто не делает. От этого и отталкиваемся. Первым делом формируем раму для кроватки. Вырезаем прутья, что бы кроватка была похожа на кроватку, а не на деревянный ящик.

Дерево должно быть сухим, без запаха. Что бы не спровоцировать у ребенка аллергию. Так как кроватка у нас мобильная, фиксация будет происходить на деревянные выступы, вкрученные по бокам. Они будут установлены на кроватке, и заходить в канавку для низ, на стойке.

Проклеиваем основу, зажимаем струбцинами. 

Просверливаем более широкое отверстие, сажаем в него держатель.

С обратной стороны закручиваем дюбель. Данная перекладинка должна позволять кроватке качаться, но при этом надежно держать конструкцию. Далее делаем стойку.

Я использую концентрированный клей для дерева. Держит он очень хорошо, главное дать ему просохнуть. Устанавливаем верхнюю часть на стойку. Вот что у нас получилось.

Для удобства, с обратной стороны я установил специальные петли, и сделал откидную дверцу. 

Спасибо за внимание. Более подробно смотрите в видео, которое ниже.

Статья переведена с instructables.com

Mobile Baby Crib For My First Child

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4972