Детские качели в виде космического корабля своими руками

Я, как и многие фанаты звездных воин, всегда мечтал побывать на какой-то космической ракете. Что б все было как в фильме и т.д. Увы, мечта эта на гране фантастики. Но сделать нечто подобное своими руками - запросто! Идея появилась спонтанно, и я сделал детские качели в виде такой ракеты своими руками.

Основной материал - деревянные рейки и фанеры. Какого-то определенного плана/чертежа изначально не было. Я только знал примерные размеры. Остальное - чистая импровизация.

Приступим. Сперва необходимо сделать седло и каркас под него. Так как это не скульптура, а качели, необходимо строить нашу конструкцию именно с нее.

Далее, начинаю конструировать носовую часть корабля. Само собой, она должна быть с закругленными краями. Обтекаемость должна быть на высоте.

Крепим крылья.

Из картона вырезаем макет накладки на носовую часть корабля. Тестируем. Далее вырезаем уже из нашей накладной части.

Прокрашиваем металлической краской наш каркас.

Покрываем немного спец. морилкой. Что бы придать металлу немного "усталого" вида. Что бы все было максимально естественно.

Из труб вырезаем ракетные установки.

Сверху устанавливаем два карабина для крепления нашей качели с передней части и два с задней.

Вот и все. Остается только установить на какой-то упор и подвесить ракету.

Из минусов. Не доделал нормальную ручку, за которую можно было бы держаться внутри. Раскачивать также не всегда удобно. Зато выглядит на все 100%! 

Спасибо за внимание.

Автор работы: makeorbreakshop

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 2422