Диванчик для балкона своими руками

Как приятно, сидя на своем балкончике, в теплое время года смотреть на то, что творится на улице. В моем случае - в саду. Птицы доедают черешню, деревья зеленые, уже во всю летают пчелы собирая пыльцу. Для удобства, я решил сделать простой, и в то же время надежный диванчик для балкона, который не будет промокать и его можно будет оставлять на балконе даже в дождь.

Приступим, первым делом нужно выбрать древесину. Я использовал бук, так как он достаточно прочные, и при этом не так дорого стоит. Из досок и направляющих делаем ножки, для основы.

Вырезаем две деревянные стенки-перекладины, формируется своего рода ящик.

Закрепляем стороны с помощью фурнитуры. Продается в большинстве современных магазинчиков. Изготовляют из латуни или иных сплавов.

С помощью рубанка, зубила и молотка закругляем края диванчика. Делаем это грубо, для того, что бы создался эффект естественности, как будто сидишь на пню.

Крышку для дивана-сундука изготовляем из склеенным между собой досок в единую плиту. Для оббивки рекомендую использовать дерматин, так как кожа впитывает влагу, в отличие от искусственных материалов.

Оббивается все очень просто, с помощью обычных скоб. Крышка фиксируется на специальных петлях для удобного открытия и закрытия. Вскрываем всю поверхность дивана (деревянную часть) морилкой для дерева, потом лаком. Даем просохнуть. Вот что у нас получилось.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3842