Фигурный туалет на дачу своими руками

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

На даче, практически у каждого есть свой туалет на улице. Обычно он выглядит не очень привлекательно. Заходить в такие туалеты типа "сортир" нет никакого желание. Но, если есть деньги, свободное время и фантазия можно сделать более интересный вид архитектурных изысков.

Основа - деревянные рейки. Фундамента нет, две толстые балки выступают в качестве основы. 

Важно обработать все рейки морилкой, против короеда и т.д. Сверху еще один слой лака. Так как туалет сопряжён с влагой, без этого конструкция может сгнить за 2-3 года. А мы делаем если не на века, то на десятилетия.

Крыша из деревянных досок, сверху - металлочерепица. Можно под доски кинуть гидроизоляцию, или промазать все гудроном но это уже по желанию. 

Далее, такой доской расшиваем всю конструкцию. Сверху будем еще обшивать все с помощью деревянной вагонкой.

Сидушку также делаем из деревянных досок. Все по канонам. Дверь была сделана из деревянных реек, сверху все обшиваем доской и деревянной вагонкой. Крепится дверь на петлях, самых простых. Сверху, вырезаем окошко, что бы свет поступал с улицы.

Сверху еще раз покрываем все лаком. На края крыши прикручиваем деревянную резьбу. Чисто декоративный элемент. Вот собственно и все. Туалет очень интересной формы, отличная замена старому сортиру.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4088