Голова буйвола из дерева на стену своими руками

Человек, по своей природе, охотник. С древности люди выживали охотой, убивая самых разнообразных животных. Хотя сейчас современному человеку не нужно охотиться, что бы выживать, где-то глубоко в недрах головного мозга лежит любовь к оружию и охоте в целом. Вспоминая детство, на ум приходит мой сосед, у которого дома, на стене было чучело головы буйвола. Мне очень нравилось это чучело. Всегда хотел иметь дома нечто подобное. Но увы, охотник из меня не получился. Зато я умею работать с деревом. А это немаловажно.

Ну я и решил сделать голову буйвола из дерева. А почему-бы и нет? Сказано - сделано.

Первым делом, с помощью фотошопа обрисовываем основные направления образа буйвола. Это нужно для того, что бы сформировать ключевые части, из которых будет собираться наш проект.

Далее, из бумаги создаем шаблон.

Получился следующий макет.

Далее, собираем из досок цельную плиту. Обрисовываем. Получается база (основа). Вырезаем. После чего склеиваем в цельную плиту, фиксируем зажимками и даем просохнуть. Постепенно вырезаем фрагмент за фрагментом, дополняя образ согласно нашему макету.

Шлифуем все детали, убираем неровности. После этого, покрываем лаком. Нижнюю часть (основу) покрываем морилкой.

Собираем конструкцию воедино. Все детали, которые перекрываются друг другом фиксируем на саморезы. Верхние - на клей по дереву.

Вот что у нас получается. Следующая конструкция. К ней крепим кронштейн, и цепляем прямиком на стену. Получилось не плохо. В дальнейшем планирую сделать подобные силуэты волка и оленя. Спасибо за внимание.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3491