Груши в слоеном тесте. Готовим вместе!

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Наверняка многие помнят вкус печеных яблок и груш с детства. Всем, кому посчастливилось проводить лето у бабушки, в деревне наверняка знают и помнят сладкий вкус нежных печеных фруктов. Именно на этой приятной ноте я хочу показать, как сделать оригинальный и очень симпатичный десерт своим дорогим и любимым своими руками.

Нам понадобится лист слоеного теста. Можно приготовить его самому, или купить в магазине готовый лист. Я выбрал второй вариант. Для начала, разрезаем грушу на половину. Вычищаем все, что вы бы не хотели съесть (сердцевину и т.д.). Срезаем кусочки, таким образом, что бы все пропеклось максимально эффективно.

Из листа слоеного теста вырезаем гружу, по форме. С листиками. Если вы не владеете искусством рисования, советую использовать заранее подготовленный распечатанный трафарет из бумаги. Обратите внимание, что бы тесто легче резалось, оно должно быть немного мерзлым. Тогда формировать надрезы и выемки будет намного проще.

Сверху посыпаем сахаром, таким образом, что бы в момент выпекания он расплавился и появилась золотистая сахарная корочка. Запекаем гружу не более 15 минут. Вот собственно и все. Готово! Пряного аппетита.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 2580

Комментарии

Аватар пользователя bella

Спасибо за рецепт обязательно попробую, думаю детям понравится