Как подстричь живую изгородь из хвойных пород?

Самый простой способ подрезать живую изгородь из хвойных пород -  механическим триммером для получения ровной и ровной поверхности. Быстрорастущим хвойным деревьям потребуется примерно три обрезки в год в течение вегетационного периода с интервалом примерно в восемь недель. Обрезайте живые изгороди перед началом вегетационного периода и позже, до середины августа. Подрезайте старые живые изгороди один раз в год в конце июля.

  1. Используя длинные палки, отметьте верхние края живой изгороди. Плотно вбейте палки в землю.
  2. Плотно завяжите веревку между столбами, чтобы обозначить прямую линию, по которой нужно обрезать живую изгородь. Убедитесь, что веревка натянута.
  3. Обрежьте верхнюю часть живой изгороди, удерживая секатор в горизонтальном положении обеими руками, используя веревку в качестве направляющей. Наденьте защитные очки и перчатки и убедитесь, что вы устойчиво стоите на лестнице или платформе.
  4. Держите кусторез вертикально и делайте длинные движения, чтобы обеспечить ровную отделку живой изгороди.
  5. Перед обрезкой верхней части живой изгороди удалите палки и бечевку. Держите лезвие под углом 45 градусов.

Советы
• Проверьте все лестницы и платформы, чтобы убедиться, что они устойчивы, прежде чем наступать на них с помощью секатора. Сделайте их более безопасными, привязав их к живой изгороди прочной веревкой.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 1620